Отдых за рубежом

Бывали ли Вы в Польше? Понравилось ли вам?

Не была в Польше и не собираюсь. Мне интереснее Латинская Америка
Надежда Сивак
Лучший ответ
да
50 лет назад
тогда - понравилось
Была. Очень понравился Краков, такой, со своей атмосферой, симпатичный город Познань, вообще страна такая, аккуратная и приятная. И очень не понравилась Варшава ((, не самый интересный город Европы.
В начале 2000-х катался по Польше автостопом
В Варшаве делать нечего, а вот Краков и Гданьск интересны.
Очень понравились польские Татры - из Закопане начинается несколько красивейших и несложных пешеходных маршрутов по горам.
Miraga Sarxanli
Наталья Баркар в Польше нет Татр, не там катались
ездила часто к родне, но нравилось не особо
а теперь живу в Польше, и чувствую себя комфортно
Javlon Xalilov Почему комфортно?
понравилось всё, где была, Краков и Гданьск ( и в окресностях ), последний вообще очаровал )
Олег Лисицын
Несколько раз проездом. Города красивые, еда вкусная. Русский в основном понимают. Дороги не очень. Правда это давно было.
даже в совке -я польшу вспоминал как гдр или чехословакию
Ivan Chernenko
Был, когда существовал Варшавский договор
Елена Власова
Ездил по замкам бывшей Западной Пруссии (Мальборк, Ольштын, Торунь и окрестности). Очень понравилось, всё было классно. И люди приветливые, и замки шикарные, и отели дешёвые, и, если что, еда вкусная тоже там есть.
Лиля Омирбаева
Были в Польше много раз, очень нравится там.
Неть, но очень хочу... у меня польские корни...
Нет, но мне надо в Гданьск, чтобы выиграть спор! :)
Понравилось
Очень понравилось! Люди хорошие, добрые, всё ухожено, везде чистота и порядок, все дороги отличные. Впечатления только позитивные!
Ну Польша - это типа Киева - большая деревня.. почище только разве что и бабла у людей побольше..
бывал там, понравилось не очень. За период оккупации даже исторические города обросли так родными и любимыми панельками. Пусть за ними там и следят и даже чистят, но осадочек остается
Nastya .
Никогда не путешествовал за границу!
Очень! Вкусная и недорогая еда, вкусный кофе (хоть я его и не очень люблю) вкусное местное разливное пиво, люди гораздо добрее чем в России и есть много работы (я люблю иногда устроиться ненадолго поработать за кэш). Почти все кто в сфере обслуживания понимают английский. На русском тоже можно объясниться. Да и польский не сложный вообще. Я два месяца жил в Польше и за 2 месяца стал уже немного говорить по-польски.
Нет у нас в России народ живет очень бедно чтоб суметь куда то сьездить
Виолетта Ломоносова я успел, когда доллар по 30 рублей был, а зарплаты такие же как сейчас :)
Поляки ненавидят русских я не говорю про всех поляков но процентов 90 а зачем ехать в страну где тебя ненавидят
Xxx ///////
Miraga Sarxanli Полное вранье
Они путина ненавидят
К русским относятся не хуже, чем к украинцам и другим приезжим
Виолетта Ломоносова Не говорите глупостей, за национальность никто никого ненавидеть не будет!
Александра Романова Если вы на лбу напишете - я русский, то ненавидеть вряд ли будут, а дурачком сочтут точно. В ином случае никому дела нет, какой вы национальности.
Был только в Гданьске и Соппоте в январе 2020. Ездил рейсовым автобусом из Калининграда. Первые впечатления от Гданьска: красивый ж/д вокзал! Это снаружи. Внутри такая некая обшарпанность и по ощущениям напомнило Москву в 90-х. В Польше не пробовал вкусной еды. Специально спрашивал национальное блюдо "бигос" (с названием могу ошибаться) но ни в одном кафе его не было. Гданьск напоминает Амстердам (особенно набережная) а местами и что-то "совковое". Ещё очень мало эмигрантов из арабских стран например. Соппот приятный курортный городок. В целом энергетику Польши я не прочувствовал. Также как и с Чехией не сложилось..
Екатерина Шашкина ну какой бигос в январе, его на Рождество съели )
это праздничное блюдо
Олег Лисицын и в Чехии не сложилось ? )) А где же сложилось ?
Мария Леоск На новогодние праздники ездил в Калининградскую обл. Оттуда на пару дней решил в Гданьск. Виза тогда была открытой и мир был "другим". По нему ещё можно было ездить и летать)
Яичница и кофе