Отдых за рубежом
Какой город лучше нячанг или паттайя
Не был в нячанге был в паттайе море там грязное
Куда родители решат, там и лучше)))
Так смотря когда... В Нячанг нужно лететь с марта по октябрь - вот тогда море чистое и спокойное. А зимой там море точно такое же, как и в Паттайе (хотя в Паттайе оно круглый год грязное))
Вот для сравнения Нячанг в августе и декабре

Нячанг получше, но море тоже не идеальное. Бывает и гразным.
в Нячанге в самом будет такое же море, как в Патайе, только ещё и волны сильные зимой. И погода чаще с дождями. Рядом с Нячангом Камрань. Там море бирюзовое и песок белый (как на Ко Лане) . но тоже волны .
Была в Нячанге. С утра море чистое до 11 спокойно можно купаться. Потом отдохнуть и снова. Море живое. Чистый только бассейн. И никто не даст вам гарантии, что тот пляж или место которое вы выберите для купания будет чистым и памперсы плавать не будут.
мои родители ( им 65+) боятся брать туда путевки полагая, что на паспортном контроле могут быть проблемы из-за возрастных ограничений!?
такое может быть?
Игорь Фролов
Нет никаких ограничений по возрасту, летают даже 90-летние старушки (недавно видела несколько передач про таких путешественниц) Знакомые с мамой летают, ей уже 75 лет - тоже без проблем. Единственно можно посоветовать брать страховку с полным покрытием, если есть какие-то хронические болячки.
Ничо что это РАЗНЫЕ страны?
Разговоров много тут...
Однозначно Нячанг, там и море чище и вода сама другая, а главное дешевле еда !!!
Думаю, что Нячанг. На севере море чище и волны меньше. Но сезон начинается весной.
Нячанг в Октябре

Пётр Клыжко
Так ведь не в море))
Тимур Егоров
Море на заднем плане.
Нячанг
В Паттайе вода грязноватая и мутная. Но из Паттайи можно легко добраться до острова с чистейшей лазурной водой и белоснежными пляжами. В числе прочего там есть гостиницы, инфраструктура и магазины. Как туда добраться есть видео: https://zen.yandex.ru/video/watch/61bf23845c398e3fa364480c