Отдых за рубежом
Кто когда летал за рубеж последнее? Известно когда можно летать свободно? Куда летите?
Пока вниз
Мне и дома хорошо. Не в России, конечно!
ноябрь 2019 в иорданию
в пандемию никуда, опасно там заболеть
В январе 2020 года.
Уже можно в некоторые страны.
Для туристов уже никогда. Эпохе потребления пришел конец
В сентябре летала к детям, успела в коротком промежутке между локдаунами. Сейчас тоже можно, но слишком много надо соблюсти правил - тут тесты сдать, получить результат, в пункте прилета тоже... Напрягает. Придется ждать прививки, чтобы спокойно летать.
Есть список стран, куда впускают граждан РФ без карантина.
Он меняется, как и требования. Проверяйте тут https://tourism.gov.ru/news/16803/
В 19 году в Италию
Последняя была Сербия, прилетел 2 марта. Пока никуда не лечу, жду лучших времен
В сентябре летала в Турцию, искупаться в очень соленом море.
А сейчас страшно дергаться. Даже по стране. не из-за страха заболеть, а от нежелания дикие правила отслеживать и соблюдать.
Правила меняются чуть ли не ежедневно, каждый эти правила толкует на свой лад.
Вчерашняя новость: человек 20 оставили в Казани, не взяли на борт. Победа отличилась. ""Минздрав Турции с 00:00 30 декабря ввели требования о том, что пассажиры старше 6 лет должны представить отрицательный тест и он должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета в Турцию", – сказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Любовь Авдонина.
Но в авиакомпании "Победа" предписания минздрава Турции трактовали по-своему. Представители авиаперевозчика требовали, чтобы справка была действительна не только к моменту вылета, но и во время приземления." (с)
Я летал… в Афганистан.