Отдых за рубежом

Из-за чего вы ездили именно в Турцию на море, а не в страны Европы?

Cергей Бергер
Я мелкий ещё был) Меня не спрашивали :D
Олег Белых
Лучший ответ
И в Турцию ездил, и в европейские страны, и в азиатские страны. Я не ставлю себе задачу ездить в какую-то одну страну или регион.
Nazirjon Sharopov
Что в турагентстве посоветовали - туда и поехала.
Я сказала, мне главное - море, пляж. И чтобы уехать в ближайшие 2 дня.
Весь год люди холодають....
Так хоть 2 недели отожраться от пуза...
Irina Gerber
в Турцию я ездила как раз НЕ на море.
меня интересовали достопримечательности, музеи, архитектура, местные традиции,
моря, включая океан, мне и в моей стране хватает и Карибского :)
там была смешная цена в отличный отель в тот момент
я в Китай на море езжу
Диана Гуляева
Недорогой ( относительно) вариант хорошего отдыха, хорошего сервиса, хорошего моря. Да и с визой не надо париться. Лететь недалеко,
Ника Салагаева
Прямой перелет из нашего города.
Не нужна виза.
Разве в Европе можно купаться в море в апреле? В Турции уже можно.
Антон Иванов
Валерий Панченко туристы и в январе ферале в Европе купаются. именно туристы. после холода в своих странах, видимо. местные летом купаются.
Турция не южнее Греции, Италии, Мальты, Испании, Португалии. а острова Потругалии и Испании южнее Турции
Яна Кияшкина еще как можно; -) год на год не приходится, конечно, но бывало и в конце февраля уже пляжи были полные. а уже в марте апреле и подавно.
Очень странный вопрос. Первый раз я воспользовалась пересадкой, чтобы посмотреть Стамбул. Мне очень понравилось и захотелось посмотреть остальную страну, и выдалась возможность, планировала и поехала соединить интересную страну и отдых на море. Собстно поэтому и поехала. Потому, что хотела именно в Турцию.
Из-за того что жители Европы тоже ездят на отдых в Турцию, там море тоже самое, а роскошные отели доступны среднему классу, в отличие от европейских аналогичного уровня.
Я в Турцию летаю именно за морем, за тюленьим отдыхом.
А в Европу - за комбинированным отдыхом: насыщенная экскурсионка + пляжный отдых
видя турков уже 20 лет в германии, мне в голову не придет полететь в их страну.., так же как за последние 5 лет в африку)))
Сергей Анойкин
безвиз и недалеко лететь
Именно на море я ездила по двум причинам: первый раз корпоратив, второй раз нужно было дней 5-6 где-то отдохнуть в октябре. Лететь на 5 дней далеко - это глупо. В остальное время я в Турцию ездила с экскурсионными целями
Stepan Shabanov
Пардон, кнечно, но чо- то как -то летала и туда и туда ...И это... для информации : часть Турции в Европе ...Потому что хотела . ( И в Азию с Америкой на море и океаны ездила тоже ровно по этой же причине). И помимо морей всюду есть, что посмотреть. И уж в Турции выше крыши.
Antoha 96
Cергей Бергер 3% Турции вроде в Европе и как раз не та часть, куда чаще летают на курорты.
Я не нашел причин в Турцию ехать, я тогда бухал и решил заодно пирамиды посмотреть, встретил Новый год в Египете
Самир Мифтахов
Дишевше
Бакыт Отеген
В отличие от многих наших отдыхающих, которые любят тюлений отдых, я самостоятельно ПУТЕШЕСТВОВАЛА по Турции: Стамбул- Памуккале- местный перелет в Каппадокию!!! -перелет с пересадкой в Анталью (4 дн. поплавала в море, больше не могу-тянет дальше).
Самая интересная Турция для меня - не на море!
Лариса Иванова подскажите, какой бюджет на неделю в самостоятельном формате и самые простые городские ночевки, по минимуму?
Цена-качество
Cергей Бергер Говорят у Робинзона все включено есть в Греции, Италии и Испании.
в робинзонах очень похожее обслуживание. И цены в критском, апулийском и нобилисе были одинаковые.
После вулканов Лансароте ( океан и пляж там имеется) мне конкретно захотелось полежать тюленем на пляже, поесть клубники- именно в Турции. Теперь хочу в Данию, и там тоже море. И в Португалию хочу. И еще много куда, не исключено, что снова в Турцию
Виктор Иванов
Я именно не ездил в Турцию, так запасной вариант
Андрей У
В Турцию на море ездила первый раз в прошлом году в сентябре. Из-за того, что Европа была закрыта.
А если не ездил даже в Турцию?
* Андрей *
без визы, дешево было раньше
Отдыхала с внуками и в Европе, и в Турции. Лучшей организации отдыха для детей, чем в Турции, нет ( так считают мои внуки, я с ними полностью согласна) Были на Кипре, Мальте, в Черногории и Греции. Отдыхаем летом всегда не менее месяца.
Турция предлагает хороший сервис по невысокой цене. Да и само Средиземное море нравится. Но кроме моря там не есть что посмотреть.
Тема Зот
Сергей Капитаниос У Вас где опечатка???
...турки по- русски говорят.... европа морду воротит.... даже инглиш -через губу ответ....
Виктор Иванов В октябре были в Турции, так турки в отеле говорили на английском, ну и мы тоже, соответственно
Сергей Капитаниос Надо же.... сколько в Европе были-ни в олной стране никто морду нн воротил.
Да и Турции чота несильно по-русски говорят))
Любовь Скребнева Я была Стамбуле, в Каппадокии, в Анталии (в центре). Никто в небольших отелях по-русски не говорит, в Анталии так раздражался один на ресепшен, что я не знаю английский, а он почему-то не мог пользоваться переводчиком Gool, который у меня был.
В Каппадокии экскурсии на русском языке стоили на 30% дороже, чем на английском. Народ больше валяется на пляже, даже не хочет посмотреть удивительные места в Турции, поэтому в Каппадокии мало русских туристов.
Легче и не так далеко как в тот же маями, зависит от места проживания.