Отдых за рубежом
сколько ехать от Шарма до Каира на автобусе?
и вообще что представляет из себя экскурсия? в Каире ночуем или обратно?
Дорога занимает часов 6. Есть экскурсии 2-х дневные, но я была на 1-но дневной. Из отеля забрали около 2 ч ночи и привезли поздно вечером, в 22-23ч. Экскурсия интересная, динамичная. Устали, но остались довольны.
Около 5 часов. Выехали в 2 ночи. в автобус взяли подушки и обеяла. Кое-как дремали в дороге. В Каир прибыли ранним утром. Осмотрели мемориал с военным караулом, потом плавали на суденышке по Нилу, потом Каирский музей (интересно до замирания дыхания - сокровища тутанхамона не на картинкахю. а в натуральном виде и прочее, прочее) , потом долина Гизы и пирамиды. Желающие за отдельную плату могут сходить внуть (ходила) . Потом обозревание сфинкса. Потом обед. Нам достался ресторанчик средней паршивости, зато с панорамой на сфинкса. А потом заезды в лавки папирусов, ароматических масел и эссенций, золота (кошмарного, на мой взгляд) , которые, видимо, отчисляют процент то ли экскурсоводам, то ли всему турагенству, ведающему экскурсией. К моменту магазинной части голова полна впечатлений и хотчется тихонько их перебирать, а не пялиться на всякую ерунду. магазинов папирусов полно и в Шарме. К ночи - домой
все прям время какое-то нереальное пишут, как будто на самолете летают!))) )
Никаких ночевок, 8 часов на автобусе. От Шарма до Каира 500км. Плюс остановки на "туалет"
Если на пирамиды посмотреть, то я бы не поехала. Очень утомительно