Отдых за рубежом
Как вам Турция ???????? ?
По достопримечательностям - одна из самых интересных стран (Каппадокия, Эфес и так далее). По морю - очень среднее (Твердиземное море, вообще, средненькое, а в Турции и пляжей нормальных не так много, хотя они и есть). Турция берет дешевым перелетом и очень интересной историей страны - там и раннехристианские монастыри и развалины древнегреческих городов (сохранившиеся лучше, чем в Греции, потому что османы предпочитали воевать на чужой территории).
нам - нормально.
Мне ближе страны Карибского бассейна, туда и езжу отдыхать с удовольствием.
Очень люблю эту страну.
?...не моё, ещё долго туда не соберусь
Отлично!
Я не люблю муслимов
Конкретно " мну"- для и кратковременного и длительного отдыха, шоппинга и экскурсионки прекрасно ( летала в разные годы 6 р ). Через 10 дней махну на " пляж, море + экскурсионка". А осенью подальше от пляжного микрорайона в "экскурсионку+шоппинг". И вариативность разнообразного выбора ЛЮБОГО отдыха с доступностью короткого перелета - один из главных плюсов Турции . PS Чо там отдельные товарисчи пляжи ищут и найти не могут, не догоняю, честно говоря - всех размеров и фасонов : и галечные любого размера от гальки до галищи, и песочные (и с белым, и с желтым, и с серым и серо-буро-малиновым песочком). И набитые человечеством и дикие. И какие претензии к морю : чо не так для утопиться и поплавать? Субъективно и у меня другое лубимое море, но к Средиземке никаких претензий, смеюсь, в разных странах, в том числе и в Турции . И главное достоинство Турции, считаю , -можно найти приемлимый неплохой вариант на любой кошелек, что не во всех странах, увы, получится. И это... Мой личный минус Турции ( вернее, не совсем к Турции, а к ее президенту, уж пардон ), ибо еще 10 лет назад такого не было - запихнули снова женщин в унылые тряпки. В пляжных микрорайонах это незаметно: туристы сплошняком ; но в Стамбуле, к примеру - сплошные хиджабы, увы .
Стас Демьяненко
Песок у пляжей дорогих отелей, в основном, привозной: экосистема Средиземного моря нарушена массовой добычей кораллов (из-за этого они сохранились только глубже 60 метров, а на такой глубине нет волн, способных сделать коралловый песок). Лучшие не слишком дорогие пляжные места вблизи нас - это Красное море и Марокко (Касабланка, Агадир). Вот там песок так песок... после него на турецкие пляжи смотреть не хочется (понимаю, что пляжи Варадеро еще лучше, но они далеко). Но не Турция - галечные пляжи, на мой вкус, это просто издевательство над здравым смыслом, как "свинина вегетарианская". Но это, конечно, только на мой вкус...
для отдыха чудесно
Тюрки, верблюды, нищета, камни и жара.
Не была, не знаю.
племянница должна в отпуск в Турцию лететь... приедет расскажет
люблю ее
Старлайт отель-очень мне понравился
Анна Вдовина
ООЧЕНЬ