Отдых за рубежом

В ВОЗ рекомендовали не требовать подтверждения вакцинации для путешествий. Как относитесь?

Чрезвычайный комитет ВОЗ рекомендовал странам не требовать подтверждения вакцинации для путешествий

ЖЕНЕВА, 15 июл - РИА Новости. Чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовал странам не требовать подтверждения вакцинации для международных путешествий, а также рассмотреть меры по облечению поездок, например, путем отмены карантина и тестирований.

"Не требуйте доказательства вакцинации от COVID-19 для международных поездок в качестве единственного пути или условия, разрешающего международные поездки, учитывая ограниченный глобальный доступ и несправедливое распространение вакцин против COVID-19", - говорится в рекомендациях странам ВОЗ, опубликованных по итогам заседания комитета 14 июля.

Комитет организации также рекомендовал государствам рассмотреть подход, основанный на оценке риска, для облегчения международных поездок за счет отмены мер, таких как требования о тестировании или карантине, когда это целесообразно.

© Источник: ria.ru

https://otzyv.ru/news.php?id=26737
Ну и сейчас или ПЦР тест делай или въезд по qr коду. Выбор есть.
Ермек Лензатов
Лучший ответ
Снова буду краток: пох.
Слава, да никто и не требует вакцинацию для путешествий . Это необязательное условие, повсюду пускают с ПЦР. Ток тест должен быть свежий, макс 72 часа . То есть вот вы полетели, допустим, в Грецию : сделали тест . Прилетели . Недельки так на две . И тут на третий день прибывания захотели пообедать в ресторане . Опа! Опять тест сдавать, если хотите не на жаре на терраске, а внутри с кондиционером . А потом в музей захотели через недельку или на групповую экскурсию - опа, снова тест! А в моей деревне, например, тест стоит 60€ . А нас трое . Вот и считайте, сколько +++обойдётся отдых . Лично у меня нет лишних денег на постоянные тесты, я скачала себе электронный сертификат вакцинации и вперёд на отдых . А вы как хотите .
Нурсултан Ганыбаев подскажите, на госуслугах скачала сертификат на русском языке, а где на англиском? Спасибо .
Так это же рекомендации. Каждая страна сама принимает решения.
Согласна с Дмитрием . Причем именно и на перессказы новостей, и на рекомендациии ВОЗ. И это, Славик, боюсь, вы невнимательно, как всегда, читаете тексты . Лично к вам несправедливое распределение вакцин не имеет никакого отношения, уж пардон . Ежели вы только срочно не собрались куды нить на ПМЖи в Уганды и Гондурасы какие нить... Думаю, в следующий раз ВОЗ пора уже разродиться, наконец, перлами на моральных уродов, отказывающихся от предоставленной государством добровольной вакцинации и вякающих чото про поддельные сертификаты .PS Хотя государство и без ВОЗов их красиво зажмет и уголовно и финансово.
Юлия Уфимцева
Аха, так прям и прислушались
Да мне уже пофиг
**
***alto ***albanka***
Лучше бы забыли все про вирус и все. Маски эти тупая эта вакцина. Я куплю поддельный сертификат. А щас летал только тест без прививки обосраной
Ермек Лензатов Сертификат не купишь. Там qr код нужен
Ермек Лензатов Тогда делай обосранный тест. Иначе никуда не впустят и обосрешься на границе при вьезде. Ну или сиди дома как вариант. Какие страсти