Смотря кого. Знаю кучу иностранцев, которые очень тепло относятся к русским, к русской культуре, мечтают сами посетить россию.
Мне кажется, сейчас стало лучше. Дикие туристы, которые понтуются, кидаются деньгами - как правило в группах и в своих отелях. И просто тем, кто окажется рядом - не повезёт. Но есть огромный слой туристов, которые путешествуют сами, с очень высоким интеллектуальным уровнем. Они не всегда останавливаются в дорогих отелях, есть профессиональные автостопщики. Люди свободно говорят на нескольких языках. Таких туристов, уважают все.
Отдых за рубежом
Считаете ли вы что русских туристов за рубежом сейчас принимают и уважают лучше чем 10 лет назад???
как вас надо принимать.? Оплачивайте приличные места, а не гетто. , не таскайте еду со шв стола, не блюйте на улице, интересуйтесь хоть чем-то кроме ассортимента в баре, и никто не будет вас принимать как-то не так. - уважаемые туристы!
Алексей Яковлев
Жили в самом дешёвом хостеле в Париже в самом гетто - ни одного русского вокруг. С удовольствием трепались с англичанином на английском про политику. Нас только с крыши согнали, когда мы с подругой вылезли туда покурить, а ей захотелось сесть на самый край, то нас заметили. Но это так сказать, романтика_)
Думаю, что как вы себя ведете в туристическом обществе, так к вам и относятся. И так во все времена.
Да, здесь очень много туристов, которые 10 лет подряд посещают "заграницу" и могут достоверно всё сказать.
К нашим туристам сложно хорошо относиться! Горланят полночи. С утра требуют водку в баре! Местные только сначала смеются и удивляются. Потом тихо ненавидят, потом явно. Поэтому стараюсь в "русские" отели не ездить.
Тёма Удалов
А как Вы узнаёте, русский это отель или нет? Тоже не хотелось бы туда попадать.
я -космполит. Нацинальность не имеет значения! да в путешествях в оснвном все незнакомые люди обращаются дру к другу на англииском. Были в Аргентине-познакомились с отдыхющими из Москвы-туристы как туристы-вежливые, хороший английский, любознательные, прекрасные люди. эти люди часто были в центре внимания-рассказывали о стране, о людях, -всем нравилось их доброжелательност, открытость
Русских все ненавидят, за то сами мы себя очень любим и боготворим.
Как лично к Вам будут относиться зависит, только от Вас.. .
Говорят, что во Франции русских не любят... не заметила)) , напротив все были радушны и предупредительны от сотрудников в музеях до местных жителей... тоже самое могу сказать про Финляндию и Германию.. .
Но обязательно надо знать хотя бы один иностранный язык))
Нет, вовсе нет!
Я наоборот считаю, что ситуация с каждым годом становится все хуже из-за ужасного поведения русских ...
И самое страшное, что потом под этот ярлык попадают и вполне приличные люди!
Относятся так как вы себя ведете, у наших часто проблемы из-за незнания языка и чисто русской угрюмости и неулыбчивости.
легко упасть, но трудно поднятся
Однозначно нет девакто