Отдых за рубежом
Поездка в Украину на 2 недели
Возможно ли приехать в Украину на пару недель (в ближайший год)? Нужно обратиться в одну клинику (не лечение). И какие есть ключевые условия и подводные камни? Заранее спасибо.
Если у тебя российское гражданство, то никак
Екатерина К
Прям никак? В том смысле, что граждане съедят?
Да езжайте. Главное вакцинированным нужно быть признанной в Европе вакциной, а не Спутником.
В украинских клиниках обслуживают только с предъявлением паспорта. Кроме того обслуживание только через семейного врача. То есть нужно, предварительно, заключить договор с семейным врачом, пройти у него обследование и, если понадобится, семейный врач выпишет направление к специалисту. Для договора нужно быть где-то зарегистрированным по месту жительства. Без регистрации по месту жительства только по скорой.
Только если тебя пригласят от туда.
Сейчас без веской причины въехать на Украину возможности нет. В вашем случае такой причиной может стать приглашение на лечение от клиники. Именно приглашение, а не направление на лечение. Вакцинация вообще не обязательна, а вот пцр-тест нужен. Кроме того, начиная с августа этого года, все въезжающие с территории РФ обязаны две недели соблюдать самоизоляцию. Для этого по прибытию на Украину необходимо установить на телефон специальное приложение, по которому вас будут контролировать. Плюс загранпаспорт и медстраховка.
Щас к сожалению не так просто как раньше это все. Емли у вас есть знакомые, то они могут позвонить в нужную вам клинику и на ваше имя сделают официальное приглашение, мы так делали себе аналогично в пансионат в Крым-родственники делали там приглашение и на основании рекомендаций врача на оздоровительный курорт и спокойно втежаешь без лишних вопросов.
Нужно принять присягу на кусе сала и поклясться в верности Зе.
Украина страна шарлатанов и вымогателей.))