Отдых за рубежом

Правда ли что американские школьники путешествуют с классом?

Смотрел недавно Человека паука: Вдали от дома. Там они с классом поехали в туристическую поезду по Европе. Правда ли что в США классные поездки могут проводится в других странах, и как школьники так быстро получили доступы на полёт в страны другого континента?
Правда, там не как в рашке.
Sanya Krasnobaev
Лучший ответ
Мы в СССР вполне с классом ездили в поездки - и по союзным республикам - Украина, Белоруссия, Прибалтика, Узбекистан
И кто-то в Чехословакию выезжал. С сопровождающими от райкома комсомола )
Так что такие поездки - совсем не американское изобретение
И турфирма все организует
Мария Новикова
>Правда ли что в США классные поездки могут проводится в других странах,
Если родители согласны за эдакое счастье заплатить - почему бы и нет?

>и как школьники так быстро получили доступы на полёт в страны другого континента?
Я ХЗ, что такое "доступы на полёт". Они просто сели в самолет и полетели, в чем проблема-то?
Елена Удодова
с американским паспортом визы в европу не нужны, путешествуют по европе как правило старшеклассники, проблем с такими поездками нет но нужна группа родителей и учителей в этом заинтересованая, далеко не в каждой школе такой активистский костяк.
На жёлтом автобусе.
Игорь Тарико
Мы тоже с ними путешествовали - еще при СССРе
Не знаю точно как в США, но в Европе, например, поездки с классом в другую страну на несколько дней практикуются повсеместно. Лет с 11 дети ездят. Что касается « доступа на полёт « : визы электронные ( в США и UK для европейцев, например); получают их онлайн, проблем нет с этим абсолютно .
В америке детей периодически вывозят на экскурсии а пикники. ТАм не то что у нас...
Юрий Прудников
А что странного? Виза им не нужна, паспорт у них с рождения есть, им не нужно делать отдельно загранпаспорт.

Надо только несколько инициативных родителей, чтобы организовать такую поездку.
Еще в советские времена мы так с классом ездили из Москвы в Эстонию. Все организовали, спланировали, договорились с той школой, они нас в спортзале разместили.
Потом их класс приезжал к нам в Москву.

Были бы деньги на поездку, а технически это совсем не сложно.
Юля Берёзова
Алик Каримыч мы с классом ездили-ПРИБАЛТИКА вся, Ленинград, Минск-Брест, Киев. путевки оплачивал шефствовавший завод и примерно треть группы были дети заводчан. все были довольны. были и обменные поездки-школа по номеру выбиралась. и если находили понимание-у себя мы принимали. нас так же в классе на матах или раскладушках, автобусные и пешие экскурсии. театр.
вечер знакомства.. по домам не разбирали.
Да хоть всей школой, если родители оплатят.
Нина Нина
Мы, при СССР, катались на экскурсии и на пикники с классом. Очень много. И нам это НРАВИЛОСЬ.
А в нынешнее время школьники испрашивают совета в "Ответах" как ОТДЕЛАТЬСЯ от экскурсий. (Такие вот у тебя СВЕРСТНИКИ. :))
.
"...как школьники так быстро получили доступы на полёт в страны другого континента?..."
Что касается современных заграничных поездок для школьников, то до пандемийных ограничений множество российских туристических фирм делали заграничные поездки для российских школьников. Вносишь деньги и тебе всё оформляют. Причём, БЫСТРО оформляют.
Михайло Гончар
У нас тоже ездят, вы не поверите)
У кого деньги есть, а это как и везде они есть не у каждого
Задай ему этот вопрос, надеюсь ответит.