Отдых за рубежом
Туроператоры утверждают, что после ревакцинации Спутником Лайт ( 3 прививка у меня), я автоматически невыездная.
Сделала ревакцинацию Спутником Лайт и автоматически стала невыездной из страны. Все туроператоры утверждают, что въехать, например, в Египет, не возможно, только после Спутника. Это что, саботаж? Происки антивакциннников?
А вы сертификат первый ( спутник v) скачивали с гос услуг ещё до обновления? Если да, то никаких проблем.
Я тоже ревакцинировалась лайтом, но и спутник v ещё действует до марта. Поэтому предъявляю везде, в том числе и в аэропорту при вылете заграницу именно Спутник V.
Яна Гаранич
Да, сказали не действителен. Просто маразм!!!
Алексей Погорелов
А зачем вы ревакцинировались, если ваша прививка до марта активна? Или я не правильно поняла ваш ответ?
Это маразм, правила меняются ежемесячно, считай, сложно ориентироваться в таком хаосе.
Количество стран для посещения привитыми вакциной «Спутник Лайт» без ПЦР — теста ограничено.
Туристы, прошедшие ревакцинацию данным препаратом, смогут побывать в Сочи и Крыму, им на сегодня доступны Турция, Албания и Доминикана.
https://medswiss-spb.ru/sravnitelnye-harakteristiki-vaktsin-gam-kovid-vak-sputnik-v-i-sputnik-lajt/
это просто бред как и вся история с вакцинацией, тут логики нет и быть не может
только посочувствовать
Или они бредят, или вы неправильно поняли.
Просто привитые однокомпонентной вакциной большинством стран расцениваются как непривитые и должны соблюдать те же правила, что и непривитые - предьявлять отрицательный ПЦР-тест, отбывать карантит и т. д., в зависимости от страны.
Яна Гаранич
По логике Да, но НЕТ, они объяснили, что последняя лайт, а лайт нельзя. Более того, у меня есть старые сертификаты без лайт, тоже нельзя. Просто маразм, или провокация? При чём ВСЕ туроператоры!!!
Akmaral
Я почитала, на самом деле такая фигня.
в китай не пустят
Странные туроператоры:)
Елена Корнякова
У меня такая же проблема. Сертификат о вакциниции Спутником с госуслуг есть, но код уже аннулирован после ревакцинации спутником Лайт, хотя должен был год действовать. Причем выяснилось это после покупки тура. Маразм крепчает. При этом в новом сертификате с новым кодом указаны обе дозы Спутника! Где логика?
??? они не могли так сказать, "невыездной" Вас могут только спецслужбы или болезнь сделать.... Спутник лайт просто не везде признается, нужен ПЦР тест. Чувствуете разницу??? Ну Вы же не для въездов\выездов прививались, а для здоровья, вот и делайте еще тест ПЦР
некоторым странам на Спутник вообще фиолетово, его и не смотрят, только тест на границе и через 72 часа снова второй тест. Папа вчера уехал домой в Россию ( жил у меня, пока мы в отъезде были )...
Казак Баласы ...
А папа вакцинированный? Откуда летел и куда?
Вообще то это не туроператоры массово вас гнобят, а некоторые страны не принимают однокомпонентную вакцину в качестве гаранта безопасности туриста . Так что вопль души не по адресу . Туроператоры вас всего лишь предупреждают об этом ( поэтому, сбстно, и cама ревакцинировалась тоже снова Спутником V и всех знакомых активно катающихся товарисчей предупредила, чтоб никаких Лайтов ).Увы, вам снова с ПЦРами придется развлекаться ...Сочувствую. С июля этот маразьм начался .
им дан приказ -- подопытных крыс из клетки не выпускать
Андрей Елин
Убери залупу с аватары механизатор! Ты наверно исчо в носках вонючих ходишь?
Лилия Бенгарт
отсоси
Они же, вероятно, вам и документ государственного образца показали с этой информацией? Да? Навряд ли... а бла-бла-бла в счёт не идёт. непрофессионализм туроператора налицо. Лесом такого! Наличие прививки не делает человека "невыездным".А вот наличие ПЦР теста делает его "въездным" во многие страны. нужно знать правила въезда туда, куда вам нужно. Информация эта доступна в интернете и без туроператора.
Из российских вакцин признаётся «Спутник V» в 50 странах (не во Франции, конечно).
Видимо, Спутник -лайт юридически не прописан.
Можно поехать в эти страны с ПЦР-тестами.
Яна Гаранич
У меня срок Спутника V не истёк, но если рекакцинация Лайт, то ВСЁ предыдущее ноль.
Вы не стали невыездной! Вам просто нужно будет сдать пцр.
Маразм крепчает
Египту пофиг точно.
Лайт пока не признан, только спутник поэтому по вакцинации не пустят. Придется делать тест.
Двухкомпанентная прививка действует год. Не муДите воду ...
Яна Гаранич
Не муДю, это официальный ответ от БиблиоГлобуса и Федерального агенства по туризму.
Яна Гаранич
Да, ответ их без ПЦР теста нельзя!!!!
Яна Гаранич
Оба им выслала
Яна Гаранич
Может им еще 5 ПЦР тестов сдать
Это для того чтобы в будущем во время сво мужчины не сбежали за границу, все походу было спланировано? Или может быть это совпадение?)