Отдых за рубежом

Еду в Паттайю (Тайланд) со своим ноутбуком, кто знает, каким мобильным (или другим) интернетом там лучше воспользоваться

Пётр,
1. в нормальных отелях есть Интернет и даже бесплатно. В некоторых жлобских вам предложат заплатить и немало за Интернет.
2. В некоторых кафе, шоппинг-центрах есть бесплтаный Wi-Fi. Об этом вам скажут объявления.
3. Там где нет бесплатного Интернета ваш компьютер при включенном адаптере беспроводной связи сам предложит подключиться. За плату можно подключиться, деньги можете заплатить с карточки.
4. Если есть у вас беспроводной модем в компьютере - просто покупаете телефонную карточку - у меня AIS. Стоит она 50-100 баат + одного пополнения в 300 баат вам хватит на 15-20 часов работы в Интернете. Т. е. ваш Интернет везде, где бы вы не пожелали, будет стоить вам от 15-40 баат в час.
Если купите такую карточку в обычном магазине - это будет несколько дороже (40 баат за 1 час Интернета) , потому что она предназначена для звонков. При приобретении SIMM карты в офисе продаж AIS - сразу скажите, что вы покупаете карточку для Интернета и связь будет очень дешевой (примерно 15 баат за час) и достаточно неплохой.



На фото - модем и SIMM карта, которой я пользуюсь - около 15 баат в час.
ГМ
Гулрайхан Мылтыкбаева
17 017
Лучший ответ
Не нужно пользоваться нашими операторами. Лично я не беру ноутбук туда. Пользуюсь или в отеле (дороже) или в инет-кафе (дешевле) . Бесплатного интернета там в отелях нет. Если берете номер с бесплатным интернетом - он будет просто-напросто дороже стоить. Разница не окупается, если пользуешся интернетом в инет-кафе.
Майя Блёскина
Майя Блёскина
89 142
вот приедь на месте и спроси у аборигенов.. .
не парься заранее
За рубежом, в нормальных отелях, бесплатный беспроводной инет. В крайнем случае, правильно советуют - интернет кафе.
Возможно, интернетом от Билайна.
Ринат Ахметшин
Ринат Ахметшин
22 422
Не вздумай пользоваться своим оператором, при пересчёте расценок трафика местного тарифа к твоему домашнему.... в итоге дома получишь кругленькую сумму от своего оператора. Дешевле всего и проще будет подключиться в интернет-кафе или ресепшене гостиницы.
Сергей Чернов
Сергей Чернов
2 024

Похожие вопросы