Отдых за рубежом
Почему в Беларуси не восстанавливают исторические центры городов? Туристов привлекать же.
Если вы скажите про Гродно, то там 20% от старого Гродно.

Потому, что за 20 век, во время двух мировых войн было много городов и деревень уничтожено Восстанавливали более сохранившиеся здания и сооружения. Я из Беларуси .И втом месте где живу власть менялась 9 раз за весь 20 век Одни грабили, другие созидали.
Юлия Киселева
Вообще очень жаль, что после ВОВ Беларуси выделяли очень мало денег и средств на восстановления исторических центров, как в других республиках союза и странах не находилось.
Разбомбленные? Взорванные?
Только для туристов?
Хоть думайте, что спрашиваете.
90% застройки Минска было бомбежками разрушено
Такое неуважение к памяти погибших, к памяти воевавших, выживших...
В Хатынь съездите. В "восстановленную" деревню, ага... Колокол послушайте. Может, голову промоет
Только для туристов?
Хоть думайте, что спрашиваете.
Анастасия Городецкая
Это тролль.
Там нечего промывать
Юлия Киселева
В той же Польше всё восстановили. И в Беларуси всё надо восстанавливать, вам то россиянам легко говорить, вам в союзе деньги на все восстановления выделяли.
И разрушено было не 90, а 80 и в большинстве это были освободительные бомбёжки.
На кой ляд эти туристы. Вряд-ли кто то хочет чтобы по их городам шлялся черт те кто, кто тут не живёт. Дома пусть будут. Нам чужаков не надо...
Юлия Киселева
Не говорите за всех
В Беларуси за редким исключением (каким как раз и является Гродно) от исторических центров ничего или практически ничего не осталось. Строить с нуля - так это уже будет новострой, что с историей имеет мало чего общего. При этом в каких-нибудь Польши или Чехии центры сохранены практически в каждом первом городе. Даже не беря во внимание визы, зачем условному европейцу ехать в страну с нестабильной политической ситуацией и в целом плохой репутацией ради пары городов, если даже ближе можно увидеть гораздо больше?
Что, конечно, не значит, что на исторические здания стоит наплевать и сносить их к чертям (что происходит в Беларуси на протяжении многих десятилетий)
Юлия Киселева
Польшу после войны полностью уничтожили (Кроме Кракова), всё восстановленное, в Германии всё восстановленное, в Бельгии, в Литве, Латвии, в Украине. Тем более одно дело "строить как попало" (как в Беларуси сейчас и делают, посмотрите на Зыбицкую в Минске, это ужас), а другое восстанавливать.
И тем более "нынешние" понятное дело особо ничего восстанавливать не будут, мы говорим о будущей стабильной ситуации.
И тем более про какую такую "репутацию" вы говорите? Белорусские государства в старые времена были богатыми и терпимыми.
Витебск неплохо отстроили
Потому что бессмысленно, какой привлекать, максиум Снг, ты что, ну не потянет с тем-же куршавелем,
Юлия Киселева
Если сделать нормальных безвиз для всех, то туристы на возрождённые из пепла центры пойдут.
Анастасия Городецкая
Какая связь между Куршем и Беларусью?
им лень и не выгодно наверно
ну ещё не хотят разрушать новые хаты
Юлия Киселева
В том же Могилёве на месте старого центра пустырь.
Анастасия Городецкая
Вы в Беларуси-то были?)))