Отдых за рубежом

О будущем турфирм в РФ

В свете известных событий множество турфирм могут стать банкротом в РФ? Из РФ нельзя летать почти везде в Европе а также в страны Северной Америки, фактически в 2 континента нельзя летать. А можно в страны Африки, Азии. Этого мало для турфирм, чтоб получать деньги для своего бизнеса?
время пройдет и все устаканиться
Ольга Аникина
Лучший ответ
Турция, Египет, Тунис, Таиланд, Вьетнам, Гоа - это вполне достаточно.
Илья Филимонов В Египет меня вчера развернули назад. Авиакомпания отменила свои рейсы на неопределенный срок. Теперь бабло за тур зависло тупо.
Думаю, в России давно пора создать Министерство туризма, как в Турции. В нашей такой огромной стране, с озерами, реками, горами, архитектурными объектами, археологическими, и проч - что ли, нечего посмотреть и нечего показать? Негде отдохнуть?
Не все же лишь пляжный отдых и любование средневековыми замками
У нас одну природу можно показывать. От Териберки до Бухты Краббе.
А по холодным морям - пароходные круизы
Пусть хоть посмотрят иностранцы - что они завоевать пытаются )
А наши удовольствие получат от собственных красот
А в обслугу - да ради бога, хоть всю Среднюю Азию
И вместо Суэцкого канала прокопать канал через Персидский залив в наше Каспийское море
А турфирмам - еще и активный туризм развивать. Рафтинг, альпинизм...
Kuanysh Daniyarov Ты типа барин. А среднюю азию обслугу .
основные доходы турфирм РФ это безвизовые направления, они и остаются. если заглядывали в эту рубрику раньше, то могли бы увидеть, что спамили Турцию, Египет, не очень давно стали спамить Грузию, но никогда не спамили страны Западной Европы и Северной Америки.
Интересно при этом, что безвизовый Израиль так же не спамили - видимо турфирмы РФ не конкуретно способны против местных турфирм
Да, многие фирмы умрут.
со временем нормализуется.
к сожалению сроки непонятны...
и сроки немалые ...
При ковиде с этим итак напряги были, многие обанкротились ещё в 2021
Mahabbat Mumynova
Много туристических программ по россии, азия не собирается закрываться