Отдых за рубежом
В чем разница между плацкартом и купе?
В купе дверь есть .
Лучше СВ, а еще лучше люкс... С любовницей... Под стук колес...
Купе - закрытая кабинка на 4 человека.
Плацкарт - просто перегородки с полками, от прохода никак не отделено. 4 полки поперёк вагона, и через проход - ещё 2 полки вдоль вагона.
Купе - комната для 4 чел с дверью, а плацкарте дверей нет, свободное передвижение по всему вагону.
В плацкарте все вместе в одном помещении, как в казарме. А в купе отдельные отсеки на 4 человека, а если повезёт - то на 2, с запирающейся дверью. И в купейном вагоне меньше мест, чем в плацкартном, соответственно меньше нагрузка на туалеты, поэтому они чище и очередь с утра в них меньше.
Тут по моему все понятно без слов.
Любовь Мельник
Ага! Если кто ездил и ездит плацкартом и купе, те люди конечно знают что да как. Я в детстве разок съездил и то не помню. Ну еще с города до станции, где примерно 2 часа езды
Как коммуналка и квартира. Купе на двух человек и на четырёх. Закрывается дверь, на замок. Можно вообще всё купе одному выкупить и ехать, без посторонних.
Так же и с каютами, на теплоходе. На теплоходе: Каюты для одного, двоих, четверых.
в изолированности пространства
В купе субординация, - пассажир с верхней полки не имеет права сидеть на нижней, а в плацкарте её нет..!
Основные различия между плацкартом и купе. Поскольку в купе нет боковых полок, спальные места в них более длинные, чем в плацкарте, а коридор более узкий. ,и купе на 4человека, а не весь вагон общежитие
В купе есть дверь
общак и номера
В плацкарте больше места для вещей. Поскольку открытое пространство, меньше вероятность проблем с соседями. Проще садиться и сходить на промежуточных станциях. Купе хорошо когда там все свои. Если соседи нормальные, то спокойней. Крупногабаритные вещи класть некуда. Про двухэтажные даже и говорить не хочется.
В цене. Купе дороже
Плацкарт - вагон с 6 спальными местами, где все открыто
Купе - вагон на 4 места, с перегородками и повышенным удобством
В плацкарте нет дверей между отсеками и есть боковушки, а в купе - по 4 койки в комнатке, и таких комнаток много.
Но плацкарт дешевле, иногда сильно.
Есть еще СВ.
Но плацкарт дешевле, иногда сильно.
Есть еще СВ.
В плацкарте дышать легче, но воздух общий...
Мейрамгали Кусманов
В купе пердят четыре человека в плацкарте 64,разницы нет
В купе лучше условия