Отдых за рубежом

Как путешествовать теперь в страны ЕС, если они закрыты для России ?

Не через Россию)
Слава Трегубов
Лучший ответ
Они не закрыты. Просто нет прямого авиасообщения, и нужно лететь с пересадкой.
Хде это вам такое рассказали? Закрыто Соловьеву, или против вас тоже персональные санкции ввели? Ой , а как ваше фамилиЕ?
Татьяна Гиреева Зато сразу понятно, что ни до, ни после и никогда и никуда.
Не был, не состоял, не участвовал
Как это закрыты? Визы получаются, летите через Турцию.
К=
Клеопатра =)
Наталья Воложанина визовые отделы закрыты. визы не получаются
Через любую страну, если шенген ещё ваш действует. Через Турцию например.
Ничего не закрыто, нет просто прямых перелётов, только через огороды. Можно даже попасть в те "особенные" страны, кто перестал выдавать турвизы... по деловой.
Стеф Медведев
препятствие туристам могут быть только ковидные ограничения, в каких-то странах они ещё есть. А лететь н-р из Москвы можно через Стамбул или ОАЭ, и летают, в Европу тyристами не знаю, но в Америку точно
Но для граждан России-то они ж не закрыты.
спроси у гаранта!
Алекс Коул
Давышо?! Кто и когда закрыл?
Алия Бараханкызы Ну, мож афффтор под персональными санкциями …
через вукраину
Они не закрыты. Закрыто небо над странами Евросоюза для наших авиакомпаний, а в ответ - для авиакомпаний европейских стран. Лететь можно через страны, в Евросоюз не входящие, например, через Турцию.
Наталья Воложанина визовые отделы закрыты и давно
До минска, дальше автобусом в вильнюс и европа открыта.
Есть деньги, без проблем
лучше дальше Беларуси никуда не выезжать, могут радикалы в Европе и прирезать
Алия Бараханкызы Неадекватов и у родного подъезда могут прирезать.
Марина Лукьянова Слушайте и дальше пропаганду из из zомбо ящика. Никто там вас не прирежет и даже не оскорбит... И у машины с российскими номерами стёкла не побьют и шины не порежут.... А радикалов и в России достаточно.
на танке можно ездить везде
Дашка Никитина
Никто Европу, кроме самой России не закрывал. Есть виза - езжайте. Можно на машине через Прибалтику, Беларусь или Финляндию. Можно на самолёте через Каир или Стамбул. Автобусом из Минска в Вильнюс или Варшаву. Поезд Санкт-Петербург - Хельсинки отменён, но автобусы ходят, а там можно дальше самолётом.
Константин Родин ... ох...я конечно, прошу прощения, но... в самой Финляндии нет туристов из России, ни одного, въезд туда ограничен пока до 30.06.2022 в связи с пандемией. А раньше было море. Из Москвы, Петербурга, шоппинг и т.д.
и почему пишут, что можно ездить в Финляндию или через Финляндию, мне не совсем понятно...
Надежда Славина Ну вы и сказали про Финляндию. А я понадеялся....
онлайн
Через перелёты