Гонконг и Тайбэй вообще два самых моих любимых города, сложно из них один выделить. Наверное всё-таки Гонконг.
Но не удивлюсь, что по статистике всё-таки вырвется вперёд Сингапур (в том числе по причине его транзитной значимости)
Отдых за рубежом
Какой город для туризма привлекательнее - Гонгконг, или Сингапур, или Тайпей?
Ксюшенька Абраменкова
апмчём тут статистика. вы правда бываете на Тайване?
Была в Гонконге и Сингапуре, оба города очень понравились, но больше все-таки Сингапур.
Была из названных только в Сингапуре, очень понравился, второй раз бы приехала, просто посмотреть как изменился город.
Я была в и в Гонконге, и в Сингапуре. Что лучше? Смотря как к этому вопросу подойти...С точки зрения получения классных фотографий Гонконг предпочтительнее, там много знаковых мест, хороших видов, где можно сделать отличные снимки. Есть прямо знаменитые виды ( вид на небоскребы с пика Виктория). А по части развлечений я бы предпочла Сингапур. Там много интересных музеев, парков развлечений, в общем, куда сходить полюбоваться. Одни сады Garden by the Bay чего стоят. Потрясающее место как внутри, так и снаружи. Вечерняя подсветка тоже лучше именно в Сингапуре. И еще, да, в Сингапуре есть пляжный отдых, а в Гонконге, можно сказать, что нет. Также кухня. В Гонконге повсюду лишь китайская еда, а в Сингапуре полно всякой разной кухни. Там питаться вкуснее. И вообще, Гонконг кажется более деловым, что ли. А

Сингапур ярче, красивее, веселее! Поэтому я за Сингапур! Сама была там целых три раза!

Они практически одинаковы, хотя Сингапур круче