Отдых за рубежом
Стамбул как город интересный, кто был что там делали?)
Интересный. Была три раза, по достопримечательностям ходила. Дворцы Топкапы и Долмабахче, мечети известные и не очень (Голубая, Новая, Сулеймание, Айя-София, малая София), базары (Гранд Базар и Египетский), смотровые (Галатская башня, Сапфир, кофейня Пьер Лоти), парк Миниатюрк, парки Гюльхане и Эмирган (особенно в фестиваль тюльпанов), катание на кораблике, гуляние по старому городу и Истикляль, дервиши на вокзале Сиркеджи, посиделки в рыбных ресторанах на берегу. И это ещё не всё. Собираюсь в четвертый раз
>кто был
Я был. Формально.
>Стамбул как город интересный,
Понятия не имею.
>что там делали?)
Ждал рейса на Чикаго. Сидел в баре, пил пиво, смотрел, как стоит здоровенная очередь на проверку. Как очередь рассосалась - допил и пошел. Не стоять же в очереди, в самом-то деле, если можно пива попить...
Я был. Формально.
>Стамбул как город интересный,
Понятия не имею.
>что там делали?)
Всё смотрела, достопримечательности
Очень интересный. Зайдите в любой поисковик, введите запрос "Достопримечательности Стамбула" и убедитесь сами...
Что характерно, чем заняться тут найдут не только почитатели истории и культуры, но и любители ночной жизни и тусовок.
Правда, не дёшев. Ценник - на уровне среднестатистической европейской столицы.
Я оттуда контрабанду бриллиантов перевозил в гипсе на руке.
Влад Беков
шьёрт побьери
Он здоровский.. шумный, красивый, противоречивый.. ) Просто маст-си

классно..
даже на метро катались..
босфор красив..если нет американистых авианосцев..
понравится,если ехать О Д Н О М У а не в паре
даже на метро катались..
Если вы об этом ЗДЕСЬ спрашиваете, а не в Поисковике, то вряд ли вас заинтересует византийская, османская архитектура, даже модерн на Босфоре...
Предлагаю легендарный Гранд Базар – самый большой крытый рынок в Стамбуле и один из крупнейших в мире.
Влад Беков
здесь же есть раздел туризм, че не спросить?))))
Влад Беков
на Гранд Базаре есть кофе Мехмет Еффенди знаменитый магазин )
Смотрел достопримечательности интересный город. В интернете все есть, но лучше видеть в живую!
Да там красиво очень, правда мне с детьми сложно было куда далеко ездить, поэтому мы в основном недалеко от отеля гуляли

Rustem Eleubaev
И в каком месте Стамбула снимок-то сделан?
Яна Салабай
Это не Стамбул
не очень интересный... смешение религий, хоть и преобладает ислам, достаточно грязный, сплошной базар этакий
Интересный в первую очередь своей архитектурой, но для морского отдыха я бы посоветовал Вам Кемер или Анталию.

Влад Беков
Кемер знаю, были там друзья ... а как насчет Бодрума? )
очень интересный
Воевал за коричневую армию
Влад Беков
живот болел?
Очень хочу в Стамбул. Из достопримечательностей знаю, дворец Товары(где снимался Великолепный век), могила Хюррем. Босфор, прогулка на кораблике. Ну и рынок турецкий, думаю что интересен
Марина Чумаченко
Дворец Товары?!!