Отдых за рубежом

а кто нить был в пустыне Сахара?.. расскажите как впечатления...

всеглда мечтала сгонять в тунис токо ради этого..
Маша Карачева

Поехать стоит. Хотя бы ради интереса. Красиво. Познавательно.
Юрец Фролов
Лучший ответ
Зайдите в Мой Мир на фотки. Там пару тройку штук осталось. В общем ничего. Погоняли на джипах. Покатались на верблюдах. Восход посмотрели. Красиво, но холодно. В доме Бидуинов побывали. Но это, конечно, все для туристов. Один раз можно съездить.
Маша Карачева все равно красота...
хотя план мероприятий такой же как у нас был в аравийской пустыне...
А мне понравилось. Пустыня очень красивая и мощная. Даже с учетом того, что мне не очень повезло - был ветер, а песок мелкий. В общем, глаза, уши, нос - все в песке, дышать и смотреть было трудно. И все равно это было хорошо. Отельчик на самом краю пустыни - немного встиле Индианы Джонс. Все простенько, на полу тонкий слой песка.
На верблюдах опять же покатался, это забавно. Не как на лошади. Верблюд - это мягкий самодвижущийся диван)) ) Очень удобно. Главное - вовремя дать понять бедуину, что сам прекрасно справишься с животиной и не надо вести ее в поводу, инчае весь кайф ломается. Я сам правил верблюдом. Правда, он давал лишь небольшую степень свободы: сам знал, куда идти. То есть я мог его разогнать или притормозить, выбрать, обойти бархан справа, слева или лезть на него. Но если я уж совсем кардинально пытался изменить маршрут, верблюд мои команды игнорировал ))))
По вечерам прохладно, днем - жара. Но это нормально. Мы заранее это знали, подготовились и не страдали от этого. Закаты-восходы - феноменальные.
В общем, прожить без этого, конечно, можно, как и без много другого. но если есть возможность это увидеть - стоит это сделать.
Ради пустыни туда ехать не стоит! Так как ничего особого нет, ехать можно экскурсионными джипчиками, можно самому естественно зблудиться. Много гарячего песка и солнце палит, собственно говоря смотреть неначто!