Увожаемый МЭРИОН ДИКСОН Круглые лодки -корзины используются во многих островных государствах В том числе и в современном ВЬетнаме .В провинции Кханьхоа-По вьетнамски они называются "тхунг чай" . Этому изобретению очень много лет .НО оно используется по сей день. Месные жители эти лодки любят за простоту и надежность .Двухметровые круглые корзины, используемые рыбаками для того, чтобы добраться с берега до своих лодок (а также и между лодками) делаются из бамбуковых прутьев, обмазанных смолой. По-вьетнамски они называются "тхунг чай" ("тхунг" означает 'корзина', а "чай" – "смола"). Гребут в них стоя, одна может перевозить от четырех до пяти человек. Рыбацкий флот Нячанга выходит в море в основном ночью, возвращаясь днем в порт для ремонта и отдыха. Семикилометровый пляж Ньа Чанга Находящийся в провинции КханьхоаСостоит из белоснежного песка часто называют Вьетнамским Средиземноморьем, и действительно, он считается великолепнейшей жемчужиной в ожерелье прекрасных пляжей Вьетнама. В Ньа Чанге солнце светит круглый год, среднегодовая температура здесь составляет 23° C. Осадков здесь выпадает меньше, чем в других регионах страны, и этому региону не угрожают ни ураганы, ни штормы, поскольку он надежно защищен горами Чыонг Шон и перевалом Ка.
71 остров провинции Кханьхоа известен своей изумительно чистой водой. Поездка на эти острова – одна из главных причин посещения Нячанга, поэтому попробуйте включить в свой план хотя бы один день для поездки туда на лодке. ..Приятного знакомство с Вьетнамом и с вьетнамскими круглыми лодками "тхунг чай"" ...Вячеслав
Отдых за рубежом
в какой стране есть круглые лодки и из чего их делают?
Небольшие круглые "лодки-лоханки" ("тараибунэ"), которыми они пользуются, стали своеобразным неофициальным символом Садо.
САДО — остров в Японском море. Площадь острова — 857 кв. км, длина береговой линии — 217 км, население — около 90 тыс. чел.