Отдых за рубежом
Вопрос для тех,кто отдыхал на Кипре.
Понравилось? В каком отеле отдыхали?Заранее,спасибо!
Езжу на Кипр четыре года подряд, но стараюсь попасть туда в октябре - не так жарко и туристов поменьше. Мне там очень нравится, но не факт, что понравится Вам. Вопрос, чего вы хотите и в каком формате едете - одна, вдвоем с подругой, с компанией. Мы обычно ездим с другом и женами. Берем машину напрокат и катаемся по стране, пользуясь путеводителем. Посмотреть там есть что. Древние монастыри, горы, археологические раскопки. Брали пару раз экскурсию на Северный Кипр, тоже очень любопытно. На пляже не так уж и много времени проводили. Если вам нравится ночная жизнь и тусовки, то имеет смысл поселиться в Айя-Напе, это самый тусовочный город Кипра, куча дискотек, ночных клубов, ресторанов и т. д. Имеет смысл не увлекаться звездностью отеля, там вполне приличные есть 3хзвездочные, почитайте отзывы. Мы жили и в четверках и в пятерке, но если в отеле только ночевать, то разницы в комфорте не почувствуете. Там очень классная кухня, но не в отелях а в ресторанчиках. Поэтому имеет смысл брать только завтраки, а обедать и ужинать в окрестных ресторанах - поесть жареной барабульки, октопусов на гриле, меч-рыбу, мидий, лангустинов, попробовать жареный халуми, бараньи ребрышки и т. д. Получится дороже, чем полный пансион, но в памяти останется надолго. Вина там неплохие, фирмы Цаккас, бутылка хорошего вина будет стоить 10-15 евро.
Так что, рекомендую.
Были. Не очень понравилось на Кипре. Точно не в восторге. Отель, правда, хороший. Принцесса Бич (4*), район Ларнаки.
родители моего мужа были на Кипре. не в восторге. на Мальте им понравилось гораздо больше. вообще зависит от цели поездки, Мальта - это достопримечательности. Кипр - это пляж. имхо
я была на кипре 9 раз, скоро лечу снова, всегда останавливаюсь в одном и том же отеле les palmiers, находится в ларнаке, отель 2*, но довольно приличный, находится через дорогу от моря, на finikudes street это самое центральное место города, вечером там всегда много людей, так как там много ресторано баров и т. д. ! достаточно просто спуститься из отеля на улицу и ты - в центре событий: -))) море видно из номера
Пляжный отдых лучше и дешевле в Турции, в Турции же и достопримечательностей больше. А Кипр хорош для самостоятельных, таких, как Вепрь (см. выше) Мы тоже в каждый свой приезд на Кипр ( был там трижды, в общей сложности провёл там больше месяца ) брали напрокат машину и катались по острову. Красота! Горные монастыри, деревушки, таверны, в которых не встретишь туриста, а обедают только местные жители, пустынный полуостров Акамас ( ни отелей, ни асфальта, а одни лишь уединённые бухточки) , вино дешёвое и вкусное, мезе на двадцать блюд, апельсины на ветках, как у нас яблоки растут, сиртаки по радио.. . Кто был на Кипре - тот поймёт. Надеюсь, Вам там понравится, Кипр - он замечательный. Но если упор делать только на пляжный отдых - лишите себя половины удовольствия от поездки.
нет, вообще не понравилось, куда не плюнь везде дай денег, дорого
Супер, но имейте ввиду, это - еврозона и там всё дорого. Отдыхали в Пафосе - отель Пафос Аматус (тогда назывался)
а мне очень понравилось на кипре. были в лимасоле в отеле LE MERIDIEN. отель и отдых был суперский!!!