Отдых за рубежом

Кто был в Одессе в поселке Черноморка? Как там? И вообще какие экскурсии посоветуете в Одессе?

Одесса - интересный, красивый, колоритный город. Я бы рекомендовала посвятить ему несколько дней. Никакие экскурсоводы там не нужны. Сходите в дельфинарий и на дневное, и на ночное представление. Очень впечатляет! Позапрошлым летом у пары дельфинов там родился малыш, сейчас, наверное, уже подрос и выступает: ) В центре есть недавно отреставрированный самый-самый первый одесский парк. Он примыкает к Дерибасовской. Потрясающий свето-музыкальный фонтан и множество забавных скульптур. Покатайтесь на кораблике и фуникулёре. Голодными там не останетесь. Рынки, магазины в изобилии. Много кафе с национальной кухней. Некоторые предлагают одних только вареников видов 30!!!
А для пляжного отдыха город - малоподходящее место. Так, между делом искупаться ещё можно. Для курортного отдыха выберите менее населённое место, побережье большое. Но посёлок Черноморка не помню, хоть и накаталась по окрестностям: (((
Я жила в г-це "Чёрное Море". Расположение супер и недорого. Номера хорошие.
www.bs-hotel.com.ua
Людмила Курылёва
Лучший ответ
В поселке не была, а советую проехать -правда это не в Одессе, а в окресностях в Белгород-Днестровский (шикарная крепость )и Вилково (Украинская Венеция ),потому, что наврядли туда соберешься поехать просто так :)
Обзорные есть экскурсии по городу. Была в Археологическом, там есть египетская мумия. Ездила на экскурсию в Вилково и Дунайский биосферный заповедник, в том числе в то место, где Дунай впадает в Черное море ( нулевой километр) . В Моем мире есть несколько фоток Одессы и с Вилково
Ирина Бойко
Черноморка.... нормально, курортный райончик, район Зеленого мыса.. Хорошая транспортная развязка, море рядом... но там дороговато снимать но оно того стоит.... Советую посетить Литературный музей, Археологический, естесстно Оперный театр)) ) Белгород-Днестровск, ну всевозможные пляжи, клубы в Аркадии, Потемкинская лестница и прелагающие територии) что ещё....Смотря в какой сфере отдохнуть хотите... Пишитет на почту, с пожеланиями, подскажу куда можно пойти в зависимости от ваших желаний))