Отдых за рубежом

Куда лучше съездить в отпуск-в Тунис или ОАЭ?

Смотря чего Вы ждете от поездки, если хорошего уровня сервиса, чистоты и ухоженности вокруг, отсутствия приставучих арабов - то это несомненно Эмираты. Если интересной экскурсионки (Карфаген, Сахара, подземные деревни Матматы, соляные озера, термальные источники в Дузе, римские развилины в Эль-Джеме, мозаики в Бардо) - то это Тунис. Отели хуже (хотя ездили в якобы "пятерку"). Арабы пристают по страшному. На улице нельзя не то что остановится у лавки, лучше даже не задерживать ни на чем взгляд. Но экскурсии меня впечатлили. Кстати, редкий случай - очень повезло с экскурсоводом. нас водил чисто говоривший по русски парень-араб, окончивший университет в Москве, - рассказывал очень интересно, познавательно. В Эмиратах мне показалось несколько скучновато. Хотя современная архитектура Дубаи интересна. Больше там обозревать, к сожалению, нечего
Aiko Asanbai
Лучший ответ
Уровень сервиса значительно выше в Эмиратах, плюс доволлно недорогой и разнообразный шоппинг. можно совместить полезное с приятным. Обычно покупают, золото, меха, электронику и т. п.
Ирина Баталова
Мы только прилетели с ОАЭ. Очень красивая, развитая, богатая и дорогая страна. Тунис дешевле и смотреть практически там нечего.
если выбор Тунис или Эмираты,, то однозначно Эмираты.
конечно эмираты!!! тунис убогая страна
Fedor Demin
Любая страна по-своему хороша.
Смотря что вы ждете от отпуска.
Тунис - значительно дешевле, но отель нужно выбирать очень и очень тщательно! Обычно я советую эту страну для спокойного отдыха с маленькими детьми или для непродолжительного отдыха "море+экскурсии" (их немного интересных, но без детей можно съездить на джипах в пустыню, потом на верблюдах до оазиса, бедуинский вечер с танцами живота, кальяном и барбекю - что-то в таком духе) .
Эмираты же - это целое море вариантов:
- Персидский залив или океан
- дегустация восточных и азиатских кухонь (мне нравится иранская! )
- шопинг (очень выгодно покупать абсолютно любые вещи, косметику, парфюмерию, золото-серебро, восточные сладости)
- выгодно сходить к стоматологу (например, мне отбеливание зубов обходится в 20-30 $)
- занятно посетить индийский данс-клуб (лучше своей кампанией и в сопровождении своих мужчин)
- взять напрокат авто и покататься по стране (потрясающие ощущения! гаишников нет, дороги роскошные, свобода перемещения, потеряться сложно)
- стоит увидеть зоопарк в Аль-Айне (неизгладимое впечатление на меня произвело стадо огромных жирафов, ГАЛОПОМ пронесшихся мимо меня в вольере! представляете этот "вольер"?!!)
- для женщин приятно будет попасть в арабское спа (это нечто! только места знать надо, как говорится!) .
Все зависит от финансовых возможностей и компании.
Если можете себе позволить Эмираты, то конечно, туда.

Если надо подешевле, демократично и по системе "все включено", выбирайте Тунис.
еще хорошо Тунис для отдыха с детьми - море чистое, мелкое, песок отличный.

Удачного выбора!
ОАЭ! Одназначно!
Эмираты однозначно. нафиг вам этот Тунис. там делать нефиг.
Конечно же Арабские Эмираты!
В ОАЭ! богатая развитая страна!
Юлия Шарипова
Советую Эмираты!!!!
только ОАЭ!!!!