Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста куда лучше будет съездить, мы остановились на Тунисе, но родные отговаривают, советуют Грецию,
Испанию не уже ли так плохо в Тунисе? Очень хочется услышать мнение людей побывавших в этих странах (потратить хотим около 70 тысяч)
В Тунисе хорошо в сентябре.
Если август, то Испания.
Июль везде слишком жарко.
Греция мне вообще не понравилась.
Если август, то Испания.
Июль везде слишком жарко.
Греция мне вообще не понравилась.
Сергей Воронков
Да... сколько людей, столько и мнений. Мне совершенно не понравилась Барселона.
Я тоже поддерживаю Ваших родных, Испания и Греция будут гораздо интереснее, ну это на мой взгляд, а о своих пристрастиях Вы ничего не пишите
Если выбирать между Тунисом Грецией и Испанией .Я бы выбрала Тунис и Грецию. Барселона -не моё. Н о летом и там и там слишком жарко. Хотя на островах Греции будет полегче переносить жару. Если едете первый раз- Тунис в сентябре-октябре.
А я не советую Тунис, лучше Греция! Мы прошлым летом также выбирали, между Грецией, Испанией и Тунисом, хотелось Африку посмотреть, насмотрелись вдоволь, страна на один раз, имхо. Съездил и забыл. На нас напало стадо местных в Монастире, еле смотались от них, погулять спокойно невозможно. Летом там ооочень жарко, все экскурсии были не в радость, народ изнемагал от зноя, поэтому летом туда лучше не ехать.

В этом году мы стали умнее и рулим в Испанию! А в прошлом году жалела, что Грецию не выбрала. Тунис, как Турция, только пляжи лучше, в остальном Турция выигрывает.

Тунис совсем не дикая страна! Не надо туда дикарём ехать...

А если не выпендриваться знанием английского в совершенстве, и хотя бы с помощью разговорника пытаться говорить с местными на их родном языке, то могут даже пригласить к себе домой на Кус Кус. Пусть и скромно но от чистого сердца...

Bexti Bexti
Ну и как? кус-кус понравился?)))
Dima Ignatev
Сам Кус Кус островат с непривычки. В отеле был более адаптирован к европейской кухне, что ли. Отель был хоть и троечка, но ресторан по моему даже на четвёрку смело! А вот само приглашение и возможность пообщаться с простыми людьми в такой обстановке - очень приятно, конечно же!
я в тунисе не была... были знакомые... им грязно и бедно показалось... в испании были... но это не моя страна... барса вообще не впечатлила... мадрид больше понравился... но я не фанат моря... а так бы... испания или греция... если на пляжный отдых ориентироваться
да нормально везде, все зависит, какой отель подобрали, поменьше слушайте тупых родных
В Испании не была, но была в Тунисе. Не ходите по задворкам, Не увидите грязи.
Море очень чистое, очень... Фрукты - овощи дешёвые.
А вообще, в Тунис стоит только поехать ради двухдневной экскурсии по Сахаре. Ничего лучше в своей жизни я не видела
В Тунисе не берите отель ниже трёшки, в них нет холодильника.
Тунис в стократ интереснее. Познакомитесь с арабской культурой, съездите в двухдневное путешествие на верблюдах по пустыне Сахара, посетите рукотворный город, где снимали ''Звёздные войны'', увидите лунные пейзажи, посетите самое большое в мире солёное озеро, оливковые плантации, очень интересный зоопарк, побываете в коллизее времён Римской империи (третий по величине в мире), необычный Парк развлечений. А путешествие по Атласским горам? Мечта поэта....
Тунис дикая страна родные правы смотрите, чтобы потом жалеть не пришлось
Тунис, но в сентябре. Во-первых-талассотерапия обязательно! Во-вторых, отдых намного дешевле, чем в Европе. И, главное, простор, море чистейшее, пляжи огромные, отели первоклаасные. Рекомендую Голден тьюлип махдия палас %*,цена за человека примерно 740долларов за 10 дней, Не пожалеете.
Я думаю так, если Вы настроились ехать в Тунис - ехайте и никого не слушайте! Разница такова Тунис - арабская страна, со всеми вытекающими последствиями. Но ведь арабская культура по-своему интересна и имеет место быть. Просто приезжая в любую страну никогда не следует забывать, что это мы приехали в гости и надо уважать нравы и обычаи той или иной страны. Если Вы едете с мужчиной, то проблем наверняка не будет, если же едете женской компанией, то помните - не следует (особенно за пределами отелей) одевать короткие юбки, шорты и майки на бретелях.
Что касается моря, то во всех этих странах море одно - Средиземное (исключая некоторые острова Греции, которые находятся на Эгейском) , арабы сами могут жить как на помойке, но море, вероятнее всего, у них будет чистейшее!! !
Чтобы понять нравится Вам в Тунисе или нет надо побывать там самим, а не слушать рассказы родственников и знакомых.
Возможно для Вас также станет важным тот факт, что в Тунис не нужна виза, а в Грецию или Испанию придется оформлять шенген.
Счастливого Вам отдыха!!!
лучше в Тайланд езжайте!!!!
Dima Ignatev
Если не в Тунис,тогда уж лучше на Кубу!
Испания! Барселонааа!