Главное не только взять с собой всякие крема, пасты, дезики. но и сдать обязательно это в багаж!!!! А не брать в ручную кладь! Я вернулась неделю назад.. . Когда летела туда, все сдала.. . а обратно - забыла. В результате на таможне лишилаьс почти всего: зуб. паста, крема. дезики и пр... .
В таблетках обязательно чтобы были средства от поноса :) Крем "Спасатель" возьмите, помогает хорошо от ожогов и от всего-всего-всего на свете.... Я беру еще с собой средства от комаров, вилку для розетки.. . Там и такое иногда нужно.. . Вещь маленькая, поэтому не утяжелит.. .
И зараннее продумайте список сувениров, чтобы потом не мучаться и никого не забыть :)
Я еще беру оливковое масло с собой для красивого загара.. .
Ну а остальное уже все перечислено :)
Отдых за рубежом
Что взять с собой на море в Турцию?
деньги, лекарства, купальники, летнюю одежду, хорошее настроение. крема после загара, воблу к пиву (пиво там рекой льется, а рыбки нет) , сигареты (если курите) потому, что у них очень дорого, а курить их сигареты не возможно, сланцы (я всегда беру три пары) , обувь удобную на выход в город и для экскурсий. вообще много всего не набирайте, что захотите из тряпок купите там. только торгуйтесь до последнего. я всегда много барахла привожу из турции.
желаю хорошего отдыха
судя по ответам, в Турции все болели особенно расстройством желудка...
Купальник не забудь и хорошее настроение!
плавки
самое главное-ЗДОРОВЬЕ! а то, говорят, на таможне в аэропортах ЖЕСТОЧАЙШИЙ Санитарный Контроль....
1)купальник (ниж\белье)
2)пару платьев (или юбка +топы)
3)шлепки и басаножки
4)ср-ва личной гигиены! (зуб\паст, щетка, крем, полотенце, мыло, шампунь в номерах есть, крем от загара и для загара, расчестка, очки солнечные, духи, зарядка на тел, табл\от головы, документы)
УДАЧИ
2)пару платьев (или юбка +топы)
3)шлепки и басаножки
УДАЧИ
таблетки разные... особенно от пищевого отравления, если желудок не привык, то могут быть расстройства. таб. от головной боли, если вдруг рейс задержат на 14 часов))) ) ...
крем защитный для загара, с защитой от 5 до 15. смотря какая кожа. от аллергии на солнце таблетки. лосьоны для тела увлажняющие.
шампуни, бальзамы, если в отеле не предусмотрено.. .
пляжную обувь, сумку, головной убор, презервативы, что-нибудь стильное для дискотеки.. .
одежду для пляжа, ну и на все остальных случаи ...зависит от отеля и типа отдыха.. .
документы все (паспорт, ваучеры на отель страховка) , если с ребенком, то все что нужно для выезда ребенка.. .
алкоголь, если выпиваете, лучше купить в дьюти фри, то что там предлагают пить порой не возможно.
ну если что-то и забудете, сможете купить на месте.
таблеток побольше от всего, если курите - сигарет, это все там денег стоит. Хорошего отдыха!
одежды надо немного, и желательно для девушек поменьше вырезов и мини юбок. если турок прицепится то жизнь малиной точно не покажется!! ! да. . и фотик)))
билет на самолет
пасспорт-самое главное))
Если честно, то в турции все дорого! обязательно сигареты, крема, полотенца, таблетки. . ну а даоьше вещи! вещей берите немного, там вам они точно не понадобятся!