Отдых за рубежом

помогите подобрать курорт (с отелем) в Хургаду?

двое взрослых с ребенком
Это зависит. Если хочется периодически выбираться в город, то нужен отель, непосредственно в Хургаде, причем, желательно, в пешеходной зоне. Посмотрите Интерконтиненталь, Штайгенбергер Аль Дау Бич, если попроще - Синдбады, Марлин Инн. Если в городе необходимости нет - Макади или Сома бей: тихо, хорошие отели. В Гуну ехать не лучший вариант, на мой взгляд. Все-таки проделав длительный путь хочется отдохнуть на море, а не на берегу канала.: ) А отелей, расположенных непосредственно на море там, мягко говоря, мало
Natalia Chernyavskaya
Лучший ответ
В Хургаде берите район Эль-Гуна. Отличные отели, закрыты от ветра с моря, отличные собственные отельные пляжи. Очень спокойный. закрытый район. Каждый отель находится на собственном острове, прямо Египетская Венеция.
Makonya Sladkaya
Ирина Акользина Когда на улице 35-38 освежающий ветер не помешает.
Андрей Меленченко Некоторые отели далековато от моря и море на Зейтуне мелкое.
В Хургаде отели 4-5* все хорошие!
Рекомендую-Аладдин, Жасмин, Али Баба, Синдбад, Си Гул, Арабия, Арабелла, Интерконтиненталь, Грандотель, Голден файв, Арабелла, Арабия-везде шикарные пляжи, горки для детей, питание-на уровне, а вот с сервисом могут быть проблемы-арабы люди неторопливые, некоторых это бесит.
Не берите Эмпайр-далеко пляж и каменистый, а так же Султан Бич-нет пляжа вообще, грязный канал, в котором стоят катера.
В Жасмине, Аладдине и Али Бабе один хозяин, так, что можно питаться каждый раз в другом любом ресторане, а так же там есть мини зоопарк с обезьянками, пеликанами и другими животными!
Была в Макади, отель Серенити - обалденной красоты !!!От города 35 км - спокойное место, все есть в самом отеле, город даже не понадобится . Красивая территория, 4 ресторана, бары . Аниматоры занимаются с детьми, есть бассейн с морской водой для детишек .
не советую. за те же деньги лучше в турцию, там хоть какой-то сервис. в хургаде сейчас палящее солнце, на пляж до 17.00 лучше не выходить, море грязное, отели меньше 5*-все развалюхи, очень большой шанс отравиться
Ирина Акользина Вот если так все плохо, что тогда туда ездите? Я летом отдыхаю в Европе, а зимой всегда Еги, очень навится ничего плохого сказать не могу, а море по сравнению со средиземным-сказка.