Отдых за рубежом

Кто был в Карловых Варах на своем транспорте? Как сложен переход границы...

если микроавтобусу более 10 лет? Какие документы нужны , как ДАИ встречает иностранных туристов? Мы хотим проехать впервые. Заранее благодарю за ответ
Мы ехали из Питера в 2008 г. - без ДАИ, через Брест. У Вас должны быть права международные, действующий техталон, страховка на машину грин-кард 40дол на 15 дней, мед. страховка 1д в день на каждого, причем эта страховка распространяется на мелкие неисправности автомобиля (до 150 дол) , ремонт бесплатный, распечатка с Вашей банковской карты о платежеспособности, виза. Не забудьте подготовить автокарты, наметьте маршрут. За проезд по Белоруссии - 29 дол. Пересекать границу лучше вечером, чтоб заночевать в мотеле (10 е до 40- уж очень шикарные мотели в Польше, завтрак входит, можно места забронировать заранее по инету) . Если на границе очередь - пересекайте, проехав 40 км до Домачева, там практически нет народу. В Польше узкие дороги, но обгонять можно практически везде. Обогнав кого-нибудь, включайте на три сек"Аварийку" - так принято. С Польскими ГАи лучше не связывайтесь. Превышение скорости идет от 1 км/ч, обязательно пропускайте пешехода.
А вот в Германии хватит от 30 до 50 марок на урегулирование претензий полицейского и дорога там покруче - автобан.
Сделайте копии всех своих документов, заверте и держите отдельно от документов!
И обратите внимание на Лугачовице - Южная Моравия в Чехии - в К. В. очень взлетают цены в сезон - а там "глубинка" домашняя обстановка, нет русских - практически, Вена в 150 км. Бронируйте отели по пути - практически у всех есть сайты. Доброго пути! Это будет дешевле и интереснее! ( чем с группами туристов)
Татьяна Кратько
Лучший ответ
Анатолий Губин Благодарю ВАс за подробный ответ.