Отдых за рубежом

Нужна ли виза для автобусного тура по Европе?

и бывают ли проблемы с ее получением?
Конечно! Там шенген во всех странах и для каждой свои заморочки!. . Обычно все проблемы решает турагенство, - так что не переживайте!! ! Вам нужно будет только собрать все необходимые документы.
Удачи и хорошего отдыха!..
Shapagat... Orazbekova
Лучший ответ
Обязательно. Получаете IШенгенскую по стране въезда. При получении может быть геморрой.
Madina Mamutova
Да нужна, в турагенстве оформят без проблем.
Обязательно нужна! Если Вы едете по таким странам, как Франция, Германия, Голландия, Бельгия и др. , то оформляется шенгенская виза, по которой Вы проезжаете все страны.
Проблем с ее получением не должно быть. Тем более, что ее оформление берет на себя турфирма, а Вам нужно только собрать необходимые документы.
для гражданина России нужна конечна! ! получают ее обычно в посольстве той страны, с которой сотрудничает турфирма. . виза шенгенская и на въезд в другие страны Евросоюза действует равнозначно! с получением обычно проблем нет. . если вам больше 35 лет, если вы замужем и у вас в России остается ребенок, если у вас в России есть недвижимость или частный бизнес ну и страховка должна быть оформлена на все время пребывания ...иногда требуют чтобы на вашем счете в банке лежала сумма эквивалентная 1000 евро..
Сергей Капков
Виза нужна, конечна, про проблемы не слышала, у меня все кто ездил, все получили, ничего они не предоставляли из нижеперечисленного, кроме паспорта, подруга даже справку не приносила с места работы, (у нее зп маленькая) ей в турфильме сделали, детей нет, не замужем, все она получила. , правда, ей за 35. Но не думаю, что это проблема... возраст.
Если едете через Финляндию, то Шенгенская.
смотря для кого) гражданам евросоюза не нужна)
Qwer Qwer
нужна, вроде не бывают
Мила !!!