Отдых за рубежом

несколько вопросов про турцию...

1. планирую ехать в конце сентября. как там погода?
2. какие экскурсии посоветуете?
3. действительно ли там очень отстойные отели 3*?
4. какой отель посоветуете?
5. какой курорт?
Юлия Зернова
лучше ехать на побережье Мраморного или Эгейского морей - там курорты выше классом и публика - соответственно. . ну вот В Мармарисе например отдыхает все турецкое гаспадье из Анкары и там гораздо больше голландцев чем немцев.
Там шикарный горный воздух с хвойными деревьями - но вот вода в море мне не порнавилась в июле была холодноватой - я даже в бассейне пару дней сидела а что уж говорить про сентябрь.. .
насчет погоды не знаю думаю будет нормальная :)
а курорты рядом с Анталией и Аланией считаются классом ниже :) там степь: ) хоть на пляжу и песочек :)
И от одного Анталийского аэропорта можно с ума сойти :(((
то ли дело аэропорт Даламан. . прилетели и улетали - на весь ажропорт два рейса - голладнцы и мы :)
в Анталии как на регистрацию с нашими мешочниками два часа постоите - про отдых забудете %(
в анталию хорошо лететь в мае %)
там уже тепло и можно купаться а вот в остальной турции еще холодно :)
Мерей Maрат
Лучший ответ
...скорее, Анталия-Кемер... не советую ездить в Памукалле-это 200 км по горам в одну сторону, рехнутья моно.. . лично я ездил на машине, и то тяжко по незнакомы местам... в Моем Мире есть зарисовки про Кекову-затонувший город и византийских времен амфитеатр... будут тянуть на шоп-туры- отбивайся как черт от ладана- привезут в магазины, где всякая хрень стоит дороже путевки... ) отель не меньше 4 и с кондером....
Мне очень понравилось в Кемере пос. Текирова, 65км. от Анталии. Очень красивая местность, много зелени, фои, а какие прекрасные горы. Жара там переносится легче чем в других местах, я отдыхала в фестиваль отеле4* и Капрал пародисе5*,они почти рядом. обслуживание хорошее, приятный персонал, еда разнообразная, всего невозможно испробовать. Хороший пляж, прекрасное море, не пожалеете. Еще есть преимущество в экскурсиях, рядом с этими отелями находится фирма Ман-ро, тел. ф-мы 00905364015592-Халит. где я покупала экскурсии, они такие же, как и предлагает гид отеля, но гораздо дешевле, без накруток, со страховками и с сопровождением рускоязычного сотрудника фирмы, ,особенно понравилась экскурсия морская рыбалка+питник, тур на яхте памуккале . Фирма проверенная, стабильная, мои знакомые уже 2 года пользуются их услугами и мне посоветовали. У них можно взять на прокат авто, скутер, посетить шоп туры, турецкую баню, и очень гостеприимные сотрудники.
в сентябре вполне тепло
экскурсии зависят от того на какое побережье едите
отели 3* вполне приличные и достоверно знаю что может быть в 3* горячая вода всегда, а рядом в 4* 2 раза в день по 2 часа
понравилось на Анталийском побережье под Аланией в Banana Club и Green Peace
1. Мы только недавно вернулись!
2. Всё зависит от того, куда вы поедете! "Демре. Мира. Кекова" "Памуккале! "
3. Мы жили в 4-ке, но не фантан, про 3-ки не знаю.
4. Советую все решать по деньгам. Конечно в 5-ке лучше, но можно и в 3-ке оторваться на все 100!
5. Кемер - недалеко от аэропорта, клубов много. В Алании тоже прикольно, но до туда ехать долго!!!
На побережье Эгейского моря ( Мармарис, Бодрум) в конце сентября я бы не советовала, так как погода там более прохладная чем на Средиземноморье (Кемер, Сиде, Анталия, Алания, Белек) . В этом году неплохие цены на экскурсию в Иерусалим на самолете, рекомендую посетить Памуккале. Насчет отелей 3 ничего сказать не могу, была в 3 7 лет назад - на тот момент меня все устроило. Предпочитаю покупать горящие путевки, таким образом за небольшие деньги можно попасть в классный отель) Выбор курорта тоже зависит от ваших предпочтений. Предпочитаете ли вы спокойствие и умиротворение, или шум и веселье...