Отдых за рубежом

Кто ездилв Санью? Какие там экскурсии есть, куда стоит сходить? какая погода в августе? и где там лучше питаться?

Были в январе, поэтому про погоду ничего не скажу. Из экскурсии рекомендую съездить на остров обезьян - сами обезьяны довольно агрессивные, кусаются и норовят спереть что-нибудь прямо из сумки. При нас стащили у одной китаянки прокладки и стали сверху бросаться ими - и пошло, и смешно. Показывают два обезьянних шоу. В одном из них поканату ходит козел, а на спине у него обезьяна выделывает всякие кундштюки. Досих пор думаю - что ж они такое с кохлом делалаи, чтобы он по проволоке пошел. Дорога туда - на фуникулере - виды неописумой красоты. Еще съездите на термальные источники Нань Тянь. Система термальных бессейнов разной степени горячести с лепестками роз, вином, чаем, ананасами, рыбками, котьорые делают пилинг и прочим и все это в ландшафтном парке неописуемой красоты. Кстати и к обезьянам и на источники рекомендую ехать самостоятельно на такси и купить входные билеты. В плане экскурсии слушать там абсолютно нечего. Еще были центере Буддизма. Также красивейший ландшафтный парк с многочисленными буддистскими храмами, огромной трехликой статуей богини Гуаньинь, стоящей в море и ее же золотым саркофагом. Меня там очень впечатлило место, назывемое Колокола Брахмы. Еще были в Парке Край Света - ландшафтный парк на морском берегу с огромным количеством гиганских причудливо выветренных камней различной формы и расцветки. В древности жители Хайнаня полагали, что это место - край земли и дальше уже ничего нет. Еще были в парке Ли Ху Ту на горе в Самой Санье - парк посвящен китайским Ромео и Джульетте, которых соединил олень - очень романтичное место. Кроме того с многочисленных смотровых площадок открываются виды на город.
Питались мы самостоятельно. В Санье полно всевозможных ресторанчиков на любой вкус и кошелек. На первую неделю, правда, заказали "европейские" завтраки в отеле, но они нам как-то поднадоели. Бесподобно готовят морепродукты. Везде стоят аквариумы со всевозможной морской живностью от тривиальных лобстеров до совсем уж непонятно чего. При вас вытащат и проготовят. Совершенно копеечные и вкусные экзотические фрукты. Бесподобный китайский массаж - обязательно попробуйте.
Ирина Бирюкова
Лучший ответ
В авгуте может быть дождик (все таки считается как бы сезон дождей) море теплое, влажность будет немного повышена. На каждом углу кафе и рестораны, на центральных улицах значительно дороже, Мы например часто ходили в "Березку"(так и называется по русски) , недорого и ассортимент хороший от европейского до местного.
Экскусий предостаточно, можно брать таксиста и лично ехать, получается в 2-3 раза дешеле чем у гидов, но правда никто ничего не расскажет по русски.
Парк «Край света» находится в 23 км. к западу от Санья на берегу моря. На песчаном пляже высятся каменные глыбы причудливой формы. Здесь есть «Камень, поддерживающий небо» , «Камень богатства» (изображение этого камня можно увидеть на банкноте достоинством 2 юаня) .
Фольклорные деревни Ли и Мяо. Народность Ли — это аборигены острова, они жили тут с незапамятных времен, задолго до прихода китайцев. Мяо — переселенцы с континента, славятся как бесстрашные воины, имеют богатую самобытную культуру. В деревне можно познакомиться с искусством и бытом этих народностей. Фольклорная деревня находится в долине термальных источников Синлун.
Ущелье бабочек — это уникальный музей-заповедник, где представлены бабочки и другие насекомые Китая и тропических стран Азии, Америки и Африки.
Чайный Дворец. Вы попробуете те сорта чая, которые выращиваются только на острове Хайнань, научитесь правильно его заваривать, узнаете много нового о полезных свойствах этого волшебного напитка.
Музей жемчуга. Открыт китайской фирмой «Цзинжунь» , крупнейшей в Китае в области добычи и обработки жемчуга. Южнокитайский жемчуг отличается красотой, большим разнообразием расцветок, блеском и долговечностью…
Музей хрусталя. Здесь собрана богатая коллекция хрусталя и других полудрагоценных камней. Хайнаньский хрусталь славится по всей Азии.
Музей морских раковин — это первый и самый крупный музей морских раковин в Китае. Здесь Вы получите возможность познакомиться с миром моллюсков Южно-Китайского моря и других тропических морей.
Обезьяний остров находится в южной части уезда Линьшуй, в 80 км. от г. Санья, площадь около 1000 га. На острове обитают более 2000 обезьян. Это гуансийские макаки. Добраться до острова можно по канатной дороге. Из кабины фуникулера с высоты птичьего полета видны пролив, открытое море, уникальное поселение «морского народа» .
Питомник крокодилов и тигров находится в Санья. Захватывающее зрелище — шоу крокодилов оставит неизгладимые впечатления, при желании можно сфотографироваться в обнимку с крокодилом или тигром.
Парк птиц «Мир пернатых» — самый большой в Китае парк тропических птиц, 200 видов необыкновенно красивых, больших и маленьких, поющих и говорящих представителей мира пернатых. А также петушиные бои, страусиные бега, шоу попугаев и величественных павлинов.
Ботанический сад в долине «Син лун» . Один из крупнейших ботанических садов тропических растений в Китае, в нем более 1000 видов различных экзотических растений.
Горы Учжишань — самые высокие горы о. Хайнань, главный пик -1867 метров. Пики У чжи шань (Горы пяти пальце) издалека действительно напоминают растопыренные пальцы руки. На горе пять хребтов, но подняться можно только на 2, остальные 3 -практически не доступны. В горах живет коренное население острова Хайнань, народность Ли.
Джунгли «Цзяньфэнлин» — заповедник, реликтовый тропический лес с деревьями, возраст которых исчисляется сотнями лет. Величественные, неподвластные времени горы, в долинах таинственные озера.
Заповедник «Дяолошань» — величественный горный массив, покрытый непроходимым диким лесом, где сохранились уголки, куда еще не ступала нога человека. Именно здесь в глубине таинственного леса и безмолвных гор, располагается один из красивейших водопадов Китая «Фэнго» .
Термальный источник «Семь Фэй» . Располагается в уезде Баотин, в 70 км. от г. Санья. Живописная природа, горный пейзаж и купание в теплых источниках .