Отдых за рубежом

Куда поехать отдыхать в октябре-ноябре? Ни разу не была за границей.

Хочется и позагорать на пляже и посмотреть досторпримечательности.
В это время отлично в Африке - Кения, Танзания. Сезон коротких дождей. Пролил и снова солнце. Заходите в мой кенийский альбом, полюбуйтесь на потрясный океан с безумными приливами-отливами и диких обезьян:)
Мария Ахременко
Лучший ответ
Эмираты резко поднимают цены в Октябре. Поэтому лучше поехать в недорогой Египет, желательно на курорт Таба. Это прямо на границе с Израилем и Иорданией. Можно и купаться, и на солнце обгорать, и сгонять на экс. в Иерусалим (плюс Мертвое море) и в Иорданию. Все рядом, транспорт дешевый. Если на курорт Таба не получается, можно чуть подальше - Шарм. Но оттуда уже транспорт будет - самолет. Так что, уже две или три сотни зелени обойдется экс. И не надо "париться " с визами. И не забудьте резиновые тапки купить с собой для купания, чтобы на камни спокойно наступать (можно на месте купить).
Идеальный вариант - Египет. В это время там бархатный сезон, вода +36, воздух +36. И посмотреть есть что, недаром в Египте находилась Колыбель Человечества...
Израиль. тепло но уже не жарко да досторпримечательностеи в избытке можно увидеть
Анна Киселева
В это время лучше в Египет, Израиль, ОАЭ, ЮВА, еще тепло на Кипре и на островах в Италии
Кеshа Favorite
Отдохнуть по королевски - это только ДУБАЙ! =) Октябрь - это как раз сезон! Назагораетесь и накупаетесь =) С достопримечательностиями там немного сложно, но шопинг это компенсирует =)
Тоже ни разу не был за границей - вот есть зато мечта =)
В первый раз можно слетать в Египет, проще и дешевле, позагорать и на экс .съездить, оттуда можно махнуть и в Израиль, и в Иорданию. Можно слетать в Израиль, но дороже... море достопримечательностей, да и не жарко уже. Европа еще подороже и посложнее (шенген) в основном. Лично я летаю в октябре на Кипр, три раза был и еще планирую в этом году... привлекает климатом и сервис не сравним с Турцией и Египтом. Выбор за Вами и зависит от бюджета поездки в первую очередь.
Девочка Sveta
все зависит от ваших возможностей, а поехать можно куда угодно...