Отдых в России

почему наши курорты,не отличающиеся качеством услуг и комфортабельностью,такие дорогие?

*????????? *
Сам удивляюсь-никаких условий-а просят не слабые денежки. Я думаю, что это менталитет такой остался еще с давнишних времен, когда "курортные" города в сезон кормила вся остальная страна. С тех пор много что изменилось, но только не улучшились условия, да и чего им что-то там улучшать если их и так не плохо кормят? . Иными словами услуги фиговые, но денег-то курортам хочется-вот и требуют побольше. Если быв туда вообще перестали ездить-тогда возможно ситуация бы поменялась.
Айнура Бостериева
Лучший ответ
потому что в России живут и работают под лозунгом: "Где бы ни работать, лишь бы не работать! ".
Поэтому в отелях и санаториях наших курортных городов очень много лишних сотрудников.. И все хотят получать зар. плату регулярно, а еще и притащить кой-чего с работы домой. .
Не забуду, как работала в одном санатории, рассчитанном на 200 отдыхающих. Число обслуживающего персонала - 210...Более, чем 1 человек на одного отдыхающего! И это в пик сезона.. А зимой отдыхало по 50-60 человек.. Но все 210 сотрудников были на месте!!!! Врачи, санитарки, повара, справлялись с работой очень быстро и сидели без работы, но з/п получали регулярно и в полном обьеме! А так как зимой предприятие становилось из-за отсутствия отдыхающих нерентабельным, то это отражалось на цене путевок летом, то есть отдыхающие не зная платили зимнюю з/п сотрудникам. .
В западных странах такой номер не проходит. Необходимого дополнительно сотрудника могут нанять на неделю и тут же через неделю уволить, если в нем нет больше нужды.
А сервис-ну кто будет себя грузить хорошим сервисом для отдыхающих, если з/п идет и так, просто за то, что ты пришел на работу!!
Потому что народ, проживающий на курортах, имеет возможность рубить бабло только летом. Там же производственные предприятия можно по пальцам пересчитать. Видели бы вы Геленджик зимой! ! Можно фильм про Чернобыль снимать :-))) На улицах людей вообще нет. А отдыхающие всё равно приедут, никуда не денутся. Поэтому и дерут с них три шкуры...
съезди в пансионат АкваЛоо там как в египте все стандарты и не дорого! просто класс и скидки разные постоянно! это под сочи 15 км поселок Лоо
Aleksandr Fjodorow
потому, что люди согласны за это платить и платят!
Вот и все.
А вообще в том же Египте или турции можно отдохнуть за те же деньги и НАМНОГО лучше!
Иван Илюшкин
Конкуренция-мать порядка. Нет конкуренции-нет и достойных предложений.
Ольга Пех
потому что очень дорого им обходится поддерживать эту дряхлую инфраструктуру и в пик сезона все равно люди поедут и все равно у них остановятся, потому что больше негде, я считаю это неуважение к нашим туристам!
Пишу статью о своем отдыхе в Лоо, все как было. Правда отпуск дело приятное, от того уже все видится в ярком свете, но тем не менее я старался не приукрашивать действительность.. .
Если кому интересно, вот ссылочка:
Особенности национального быдло-отдыха (Сочи, Лоо 2009)
Потому, что все ленивые и хотят только бабло рубить... а вообще потому, что народ бабло везёт поэтому и не улучшают качество.