Отдых в России
что же творится на наших курортах все таки?
одни люди говорят что в Сочи всё засрано и все дорого и жилье дорогое. другие говорят что в Сочи везде чистота и все дешево и все хорошо. вот так полазаю на всяких форумах--группах, так мнение почти 50 на 50 разделились. одни говорят НАМ ТАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, МЫ ЕЩЕ ТУДА ПОЕДЕМ, --другие говорят НАШ ЮГ ЭТО ШЛЯПА, НИКОГДА БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ПОЕДЕМ. так что же на самом деле творится в Сочи? что же вообще все таки нужно нашим людям? люди скупые стали? или стали более привередливыми?
Там действительно очень высокие цены и очень низкий уровень сервиса. Это 100% факт
Утром город один, а вечером другой, как и везде, если бы знали, как страдает Санкт Петербург от туристов, иду утром на работу - город чистый, умытый, а вечером уже сплошная помойка __
Поезжай, посмотри - узнаешь.
Я отдыхала в санаториях за профсоюзные 40 % оплаты--мне было хорошо! за свои деньги бы не поехала
Вот эта картинка все объясняет

Заведующий Сектором Учета И Статистики Консультант
Согласна с вами. Некоторые уже в поезде начинают ныть. Зачем тогда вообще едут ?
сочи может и сносны, но цены раза в два три необоснованно завышены
Те кто не хочет ехать привыкли к турецкой дешёвке .
Сочи не люблю, я в Геленджике чаще отдыхаю. И т. к. отдыхаю не в пик сезона, меня все устраивает - море, чистота, цены и прочее. А что плохо или хорошо, спорить не буду - каждому свое.

Видео смотреть не пробовали? Лучше не читать, а все оценивать визуально. В ютубе наверняка полно записей.
Просто надо понимать, что Сочи никогда не был дешевым курортом и к этому привыкли и местные жители тоже. Снимая жилье у частника не стоит раскатывать губу на "облизывание", а имея 200тыс руб в том же Заполярье\Родине будете жить также как в любом альинклюзив за границей и тоже смотреть на город из окна фирменного автобуса, не сталкиваясь с местными жителями. Но у нас народ хочет совместить "подешевле+качество"-с одной стороны и "заработать на два месяца на весь год" - с другой. Потому золотая середина и не получается:)))
Сочи всегда, даже в советское время был недешев
Не знаю по пляжным курортам, но очень хорошо знаю по горным. Творится то, что всегда: жадные и безмозглые "бизнесмены". Лет через 50 поймут, и начнут работать.
Слева: очередь на подъемник в Красной Поляне, создана искусственно, для бабла, а справа, в Валь-Ди-Фасса, почуЙствуйте разницу:

И то и то чистая правда:) Почти везде можно хорошо отдохнуть и абсолютно везде найти до чего докопаться. Хотя на Сейшелах в отеле 55 звёзд.
Кто-то едет отдыхать, а кто-то придираться. 1е хвалят, 2е хаят. Вот и всё.
Цена на жильё разные, кафе, рестораны тоже разного уровня. Если вам нужно уложится в 3р, найдёте способ, если у вас есть возможность потратить 250тыс. тоже легко это сделаете.
А только посещая разные форумы в интернете, никогда не ответишь сам себе на этот вопрос. ))) Приезжай и делай свои оценки и выводы.
A_elita уже ответила.
Те, кто каждый год отдыхают на Мальдивах и в Европе, и вдруг случайно забрели на наш юг, - естественно он им не понравится! Они и отзыв, понятно, напишут отрицательный. А те, кто ни разу в жизни моря не видел и впервые выбрался в Сочи, - конечно будет в восторге! Отзыв, соответственно, позитивный будет. Но там, как и на любом курорте, реально всё о-о-о-очень дорого!
Курорты и места летнего отдыха у моря это не одно и то же
я не была ни на Мальдивах, ни на Кипре, ни в Турции. короче я не привереда по этой части. но то что я увидила в Сочи меня повергло в ужас. ценник не обосновано завышен. море грязное. пляжи отвратные. цены в магазинах дороже Камчатских или такие же. на экскурсиях деньги берут за одно а потом меняют маршрут на менее затратный. после такой поездочки я отдыхаю исключительно в Крыму, при условии если хочу погреться на солнце. так что я туда больше ни ногой.
Цены в магазинах, как и везде по России. Что у нас в Красноярске продукты стоят, что в Сочи. Отдыхали в прошлом году и были удивлены, ценам по сравнению с 2013, перед олимпиадой. Цены были на порядок ниже (экскурсии, развлечения). Если вызнаете куда пойти и поехать в Сочи можно обойтись и без тур операторов, которые накручивают цены. Если вы хотите поехать в Сочи-парк (единственный парк в России) стоимость на одного человека 1700(входит посещение с 10 утра до 22 вечера, катание на аттракционах, сколько вам захочется, посещение дельфинария, циркового представления, и шоу фонтанов), Скай парк стоит 1000 рублей бесплатный трансфер от ж/д вокзала Адлера со стороны моря. Если вас еще что то интересует пишите в личку расскажу что знаю. В Сочи -парк и Скай парк можно доехать самим без тур операторов.
были в Геленджике и рядом поселок Кабардинка- очень хорошо, пляж убирают, бомжей нет, "Магниты" есть, снимали через сайт "Суточно. ру" и 1 раз в палатке заселения в Геленджике в аэропорту, 1 раз ехали поездом из Новороссийска, такси дешевое, экскурсии, дольмены - хорошо
Даже сравнивать Сочи с заграницей смешно.
Даже с самой дешевой заграницей.
Вот те, кто имеют с чем сравнивать, видят насколько это плохо, а кто первый раз в Сочи пальму и море увидел - те в восторге
Даже с самой дешевой заграницей.
Владимир ______________
Так ты же не был в Сочи)) Что там на счёт устриц?))
В Геленджике город драят круглосуточно и пляжи тоже. Однако в пик сезона, справляются с трудом уже. И знаете почему? Потому что МЫ отдыхающие срем без меры вокруг себя
Обязательно посетите скалу "Парус" под Геленджиком! Это стена древнейшего на земле храма! Смотрите мои исследования и сами всё поймёте: https://www.youtube.com/watch?v=eek8GDR86og&index=12&list=PLWIb1FtneAhwi6I7bcknuUNaJdv3uoEf0
не дорогое такси в адлере
по адлеру катаю от 100р
по красной поляне от 100р
Аэропорт-Адлер-250р
Аэропорт-Кур. городок-399
Аэропорт-Сочи-800р
Аэропорт-Красная поляна-1100р
Аэропорт-Лоо-1300
Аэропорт-Каткова щель-2500р
Аэропорт-Олимпийский парк-400р
ИВАН-89628908912
по адлеру катаю от 100р
по красной поляне от 100р
Аэропорт-Адлер-250р
Аэропорт-Кур. городок-399
Аэропорт-Сочи-800р
Аэропорт-Красная поляна-1100р
Аэропорт-Лоо-1300
Аэропорт-Каткова щель-2500р
Аэропорт-Олимпийский парк-400р
ИВАН-89628908912