Отдых в России
Как лучше добраться до Гагр (Абхазия)
Может кто-нибудь знает - можно ли добраться на такси (частнике) от аэропорта в Адлере до Гагр. Как быть с пересечением границы? Какие подводные камни существуют? И сколько это может стоить? Еду дикарем:) или :(
До границы доедите без проблем (не считая пробки на объездной дороги в Адлере) , а вот переходить её лучше пешком - быстрее будет! Как перейдёте - увидите много транспорта разного :))) Только имейте ввиду, что все пытаются заработать, да побольше особо не утруждаясь.. .

Такси от аэропорта Адлера до Гудауты в июле этого года стоило 500 руб. Довезли прямо до таможни, никаких 1,5 км пешком не шли. После прохождения таможни (15 минут) пересадили на другую машину и довезли до места. Страховка стоит 30 рублей за день пребывания в Абхазии, но ее почти никто не оформляет, только самые законопослушные. Эту страховку никто в Абхазии не проверяет, на обратном пути тоже никто ее не спрашивает.
Оксана Смирнова
Зря Вы так уверенно отвечаете.В августе на машине пересечение границы это ад!А таких цен на такси нет...
Дмитрий
Это Вам КРУПНО повезло, адлерские таксисты за 500 руб сейчас и до границы не довезут :))) Раз Вы заплатили АЖ 30 руб, то законопослушная, у всех остальных страховки от 150 руб... Мож научите как так в Абхазию добираться? (По секрету...)
От ж/д вокзала Сочи маршрутка до Псоу (козачий рынок) 45р. далее 1,5км пешком пропускной пункт, далее на маршрутках до Гагры без проблем.. .

хм.. . до Гагр на частнике вы доедете. границу перейти - вам нужно будет паспорт предъявить и показать, что находиться в багаже. а после того, как пройдете границу, гуляй - не хочу)))
ездила в Абхазию в этом году. добирались на поезде до Адлера, потом с вокзала на маршрутку, на паспортном контроле пришлось постоять в очереди пару часов, за медстрахование придется заплатить около 200р., затем снова на маршрутку или такси-и вы в Гаграх=)