Отдых в России
Что лучше посмотреть в Питере, если я там буду в первый раз, а времени всего 8 часов?
Выходите на Невский (если приедете поездом с Московского вокзала ) И - ПЕШКОМ - до Зимнего. Эта пара часов останется в ВАшей памяти на всю жизнь. Не сомневайтесь... Проверено на себе!
Не СОВЕТУЮ идти в какой либо музей, за час или два Вы только бегом сможете пробежать по музею -они слишком большие у нас и не зная заранее, можно пропустить самое интересное из того, что представлено ( кто знаком хотя бы заочно, тот идёт в определённый зал ) . На каждой станции метро у нас есть театральные кассы, там можно узнать об экскурсиях по городу и купить билет, выбрать можно любую ,
вот примерный список экскурсий
ОБЗОРНАЯ экскурсия на автобусе (продолжительность 1,5 часа)
+ по желанию: музей Кунсткамера цены для разных категорий 450 +230 380+75 300+75 420начало 13:45 Кроме понедельника
ОБЗОРНАЯ экскурсия на автобусе (1,5 часа) + Петропавловская крепость450+420 380+230 300+230 420 начало 11:00 кроме среды
ОБЗОРНАЯ экскурсия на автобусе
+ экскурсия по рекам и каналам на т/х 2.5 часа 750680450750
С 10:00 через каждый час.
Лингофон
В 16.30 с гидом.
ОБЗОРНАЯ + ЭРМИТАЖ (3 ч.) 900600450_10:00 по чт. и пт.
вот примерный список экскурсий
ОБЗОРНАЯ экскурсия на автобусе
С 10:00 через каждый час.
Лингофон
В 16.30 с гидом.
Все местные турагентства используют в качестве исходной точки метро ГОСТИНЫЙ ДВОР.
Можно приехав, сразу отправиться туда, сесть в первый же автобус на обзорную экскурсию (2-3 часа)
А оставшееся время потратить на прогулку по тем местам, мимо которых вас уже провезли, но хочется посмотреть получше (например Храм спаса на крови) .
Если на все у вас 8 часов, то поход в музей не даст времени даже на обзорную.
И кроме того, Эрмитаж в основном содержит экспонаты зарубежные, на Голландию вы там насмотретесь досыта, но Питера не увидите.
Съезди на автобусную экскурсию. От Московского вокзала или от Гостиного двора. Все посмотришь. На Эрмитаж времени мало, в смысле проходишь там часов 5, и больше ничего не увидишь. Удачи!
Эрмитаж, Исаакий, Медный всадник - всё это рядом. Заодно рядом с Эрмитажем посадка на автобусные экскурсии по городу.
сходи в Эрмитаж
Эрмитаж-пару залов, вполне неплохо!
Эрмитаж!!!
Да, я тоже там была один день с 6 утра до 5 вечера.... Успела выпить коньяка с одесситом-земляком, погулять по Фонтанке, чижику-пыжику монетки побросать, пройтись по всей центральной части, съездить в Петергофф на катере, там побродить около Финского.... Ног не чуяла к вечеру-но оно того стоило... Очень понравилось, только одевайтесь теплее и удобную обувь... Мне кажется-в Эрмитаж не имеет смысла идти-так вы просто не увидите город, а на этот музей можно потратить не один день....
прсто по гулять мне кажеться там очень красиво.
исакиевский собор, спас на крови, эрмитаж и аврору. я тоже в питер хочу!!!!