Отдых в России
Ваше мнение о Питере?когда первый раз там побывали?я просто влюбился в него,наверно просто из Москвы и
констраст просто потрясающий..как же тихо и доброта плывет по всем улицам..никто не бесится не спешит...другой мир его запах..ахххххххх
Мне трудно судить я живу в нём 53 года но в этом году проехал всю Россию поперёк и обнаружил, что всё не так
например в Ростове на просьбу показать дорогу на Краснодар с меня попросили 200рублей, я был удивлён
в Москве был удивлён бумажным таллонам в метро и турникеты в автобусе
Пока доехал до Эльбруса меня ошрафовали больше чем за 34 года за два дня из за каждого угла стригут бабосы и прямо на дороге дают сдачу
я была в Питере первый раз в 2005 г. мне он показался, странным (опять же после Москвы) с разводкой мостов, когда надо бегом бежать до моста, пока не развели (жила на Ваське) и очень красивой самой разводкой, город очень прямой (Невский проспект) (после круглой Москвы) и очень нарядный (Зимний дворец и храм Спаса на Крови) , каналы (холодные, и сырыеи строгие) не такие как в Венеции, очень понравилась пргулка на кораблике по Неве, и конечно сырость) ) очень холодный ветер, но больше всего меня потряс Петергоф, фонтаны и регулярный парк туда бы я очень хотела бы вернуться
Спасибо Вам, Артур. Если это слова - искренние, мне очень приятна такая оценка моего родного города...
Обожаю Питер, всегда хочу туда вернуться, побродить, просто даже подышать
мнение такое же.... снится постоянно
А я переехала в Питер (из Риги) жить в 1984 году из-за мостов над реками и каналами.
Особенно для меня удивительна Фонтанка.. .
Вот моё стихотворение в 1983 году:
Запала ты в сердце, Фонтанка-река.. .
Полюбилась и ты и мосты.. .
Пусть в сравненьи с Невой ты не так широка
И воды не слишком чисты.. .
Ленинград ты собой омываешь (теперь - "Петербург")
И мостами его украшаешь.. .
А обо мне ты не знаешь...
Вот моё стихотворение в 1983 году:
Запала ты в сердце, Фонтанка-река.. .
Полюбилась и ты и мосты.. .
И воды не слишком чисты.. .
И мостами его украшаешь.. .
А обо мне ты не знаешь...