Отдых в России

Интересно в Питер на экскурссию на 2 дня, сколь будет стоить??? Может кто так ездил???

Зависит от того, что Вы хотите посетить .
В этом году уже 1 мая пообещали открыть фонтаны, то есть это ещё не Праздник с ночным лазерным шоу, но для туристов с 11 до 18-00 по будням и с 11-00 до 19-00 по выходным дням будут работать фонтаны .
Доехать можно на маршрутках 404 с Балтийского вокзала, от Автово 424 маршрутка, от Ленинского проспекта 224 маршрутка, возможно есть и другие маршрутки, которые идут в Петергоф или проезжают мимо него, но эти обычно собирают народ именно на Фонтаны . Электрички привозят на вокзал в Петергофе и там ещё 5 остановок до Фонтанов нужно ехать или пешком пройти . В самом Санкт Петербурге достаточно сесть на троллейбус у Московского вокзала и проехать в одну сторону до Дворцовой площади и погулять там кругами и можно проехать в другую сторону - к Смольному и погулять там тоже вокруг Таврического сада и по набережной тоже . А можно и к Александро Невской лавре проехать и посетить потом и Казанский собор и Исаакиевский . Всё зависит от Ваших приоритетов, мы тут избаловались и ходим на концерты в разные церкви и соборы, меня на орган приглашают вот в выходные в Католический храм .
По поводу цен :

Расположение: Северная часть Петергофа
Открыт: 9:00 - 20:00
Касса работает: 9:00-17:15,17:30-19:30
Выходной: 9:00-18:15, 18:30-19:30
Санитарный день: нет

Указаны цены в будние / выходные дни.
Фонтаны работают ежедневно.
В будние до 18:00. В выходные и праздничные дни до 19:00

Входные билеты в музеи и парки
Взрослый Учащиеся
350 руб 180 руб.

В целях социальной защиты стоимость входных билетов для налоговых резидентов РФ и граждан СНГ
Взрослый Учащиеся
в музеи на территории могут быть отдельные цены
например в Большой дворец
Открыт: 10:30 - 18:00
Касса работает: 10:30 - 16.45
Выходной: понедельник
Санитарный день: последний вторник месяца

Фото и видеосъемка запрещена

Входные билеты в музеи и парки
Взрослый Учащиеся
520 руб. 250 руб.

Взрослый Льготная категория граждан
260 руб. 100 руб.
В грот под фонтаном
Расположение: Нижний парк - "Большой каскад"
Открыт: 11:00 - 18:00
Касса работает: 11:00 - 17:30
Выходной: нет
Санитарный день:

Входные билеты в музеи и парки
Взрослый Учащиеся
230 руб. 120 руб.

Взрослый Льготная категория граждан
150 руб 80 руб
В начале лета 2008 года исполнилось 90 лет со дня проведения первой экскурсии по Большому петергофскому дворцу, ставшему в 1918 году государственным музеем. С тех пор, за исключением 1941-1945 годов, экскурсионная работа в петергофских музеях не прекращалась.

Если в довоенный период в Петергофе было открыто 15 музеев, то теперь их 25, каждый из которых запечатлел отдельную страницу в истории отечественной художественной культуры и самодержавной власти, ведь Петергоф - это главная загородная императорская резиденция, и русские монархи в ней не только отдыхали, но и творили российскую историю.

Ежегодно по всем 25-ти музеям проводится около 50-ти тысяч экскурсий.

В настоящее время в отделе работают 50 экскурсоводов, а в летний период их количество увеличивается до 200 человек.

Вы можете получить более подробную информацию об экскурсиях по телефонам: 420-00-73, факс: 450-58-99
Елена Челенкова
Лучший ответ
зависит от потребностей.
Оля Качерова
Смотря из какого города вы поедете и какие памятники захотите посетить. в среднем 7-15 тысяч, если не шиковать.