Отдых в России
Вопрос жителям Казани!!!
В субботу наш пароход приходит в ваш город. Что посоветуете посмотреть во время стоянки (4-5 часов), желательно с адресами. Какие сувениры можно купить и где?
Из национальных сувениров из Казани увозят богато расшитые тюбетейки (головные уборы, обычно мужские, но есть и женские) :
обувь из узорной кожи ручной работы (ичиги)
или кукол в национальной одежде

а что официальной экскурсионной программы ваша поездка не предполагает? Ну, тогда, как выйдете с Речного порта, садитесь либо на 6-й автобус, либо на 51-й, едете до остановки "Цирк", выходите и вот она - гордость нашего города - Казанский Кремль, прямо под ним увидите интересную скульптурную группу - мужичка, стоящего рядом с запряженной повозкой с детьми - это памятник ныне здравствующему казанскому благотворителю. Поднимаетесь в Кремль и уже здесь можно посетить и красивейший православный храм и знаменитую мусульманскую мечеть Кул-Шариф, и полюбоваться на башню Сиюм-Бике, по преданию с нее бросилась одна из ханских дочерей, не пожелавшей выйти замуж за нелюбимого ((( там же на территории Кремля в сувенирных лавочках можно будет приобрести путеводитель по Казани)) ) А за пределами Кремля, за памятником Мусе Джалилю (спросите, не бойтесь, казанцы не кусаются)) ) ) - Национальный музей, если пройти по улице Кремлевской, то по правой стороне той же улицы, увидите сначала выставку, находящуюся в том же здании Национального музея, только со стороны ул. Кремлевской, а чуточку дальше - прекрасный сувенирный магазинчик, обязательно сходите на ул. Баумана и ул. Петербургскую, спросите у прохожих, они находятся недалеко от Кремля, вам обязательно подскажут, чтобы возвратиться обратно, спросите, какой автобус идет до Речного порта. Добро пожаловать)) ) Рахим итегез)))