Отдых в России
Девченки. Еду на море. Первый раз. (Лазаревское) Оцените мой список вещей. Что убрать, а что добавить?
ДОКУМЕНТЫ Паспорт Билеты ОДЕЖДА Платье, Сарафан Бриджи , Шорты Что нить с длинным рукавом на первые дни Майка (2-3 штуки) Носки (4 пары) Труселя (Штук 5) Джинсы или брюки Ветровка (или теплая кофта) Обувь (Кроссовки, каблуки, шлепки резиновые,) КУПАЛЬНИК Парео АПТЕЧКА Обезболивающее(Пенталгин) Жаропонижающее (Колдрекс) От желудка (Уголь+Левометицин) Йод (Карандаш) Пластырь Спасатель . Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых. Ромашка в фильтр-пакетах Пантенол* - противоожговое средство Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) АКСЕССУАРЫ Пляжная Сумка Коврик пляжный Панамка Очки Полотенце????Нитка Иголка ЕДА В ДОРОГУ Попить Поесть ГИГИЕНА Крем от насекомых Спрей для загара Спрей после загара Молочко, Тоник,Крем +умывалка для глаз Шампунь Для тела увлажнит. Вода термальная Влажные салф. Для интим. Гигиены Прокладки(ежедневки+Обычные+Тампоны) Ватные диски Дезодорант Бритва Присыпка детская Спрей для волос солнцезащитный Пилка для ногтей Для снятия лака жидкость Щетка зубная, паста Расческа Плойка????ФЕН???? КОСМЕТИКА Лак????Тушь Карандаш ДЕНЬГИ ФОТОАППАРАТ! ЗАРЯДКА ДЛЯ АККАМУЛЯТОРА(или просто батарейки) ПОЧИТАТЬ
ДОКУМЕНТЫ
Паспорт
Билеты
ОДЕЖДА
Платье, Сарафан
Бриджи, Шорты
Майка (2 штуки)
Носки (1 пара)
Труселя (Штук 5)
Джинсы (хотя в принципе не понадобятся, еще тут находишься, а там в юбках и шортах лучше)
Джинсовки может вполне хватить
шлепки резиновые и то в чем поедешь, не бери туда туфли, только местные ш. . там ходят и цепляют приезжих по этим дорогам раздолбаным на каблуках, смотрится просто смешно
КУПАЛЬНИК
Парео
Панама или безболка
очки от солнца
АПТЕЧКА (ну, там можно любое лекарство купить, но лучше иметь свое конечно)
Обезболивающее (Пенталгин)
Жаропонижающее (Колдрекс)
От желудка (Уголь+Левометицин)
Йод (Карандаш)
Пластырь
Спасатель . Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых.
Ромашка в фильтр-пакетах
Пантенол* - противоожговое средство
Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море)
АКСЕССУАРЫ
Пляжная Сумка
Полотенце
Нитка
Иголка
ЕДА В ДОРОГУ
Попить
Поесть
ГИГИЕНА
Крем от насекомых
Спрей для загара
Спрей после загара
не бери молочко, тоник и прочую химию, особо не красься там, пусть лицо отдыхает, а если и накрасишь, смоешь без проблем местной водой, она не такая как у нас.. .
Шампунь
Для тела увлажнит. (можно чтобы это средство было 2 в 1 - т. е. средство после загара может быть еще и как просто увлажнитель)
Вода термальная
Влажные салф. Для интим. Гигиены
Прокладки (ежедневки+Обычные+Тампоны)
Ватные диски
Дезодорант
Бритва
Спрей для волос солнцезащитный
Пилка для ногтей
Щетка зубная, паста
Расческа
Плойки и фены на мой взгляд не нужны, пусть волосы отдохнут.. . и имеют естесственную красоту.
А фены сейчас пусть и плохенькие но в любом отельчике есть
КОСМЕТИКА
Тушь
Карандаш
ДЕНЬГИ
ФОТОАППАРАТ!
ЗАРЯДКА ДЛЯ АККАМУЛЯТОРА (или просто батарейки)
ПОЧИТАТЬ
Паспорт
Билеты
ОДЕЖДА
Платье, Сарафан
Бриджи, Шорты
Майка (2 штуки)
Носки (1 пара)
Труселя (Штук 5)
Джинсовки может вполне хватить
КУПАЛЬНИК
Парео
Панама или безболка
очки от солнца
Обезболивающее (Пенталгин)
Жаропонижающее (Колдрекс)
От желудка (Уголь+Левометицин)
Йод (Карандаш)
Пластырь
Ромашка в фильтр-пакетах
Пантенол* - противоожговое средство
АКСЕССУАРЫ
Пляжная Сумка
Полотенце
Нитка
Иголка
ЕДА В ДОРОГУ
Попить
Поесть
ГИГИЕНА
Крем от насекомых
Спрей для загара
Спрей после загара
Шампунь
Вода термальная
Влажные салф. Для интим. Гигиены
Прокладки (ежедневки+Обычные+Тампоны)
Ватные диски
Дезодорант
Бритва
Спрей для волос солнцезащитный
Пилка для ногтей
Щетка зубная, паста
Расческа
КОСМЕТИКА
Тушь
Карандаш
ДЕНЬГИ
ФОТОАППАРАТ!
ПОЧИТАТЬ
песдец. прокладки ты точно в Лазаревском не купишь.
1 Что за бриджи, теплые кофты и джинсы?? ?
Не, не! Ничего теплого! Лучше возьми лосинки.
2 Не надо пляжный коврик - лучше купи надувной матрас. А если Вас двое - то можно большой синий интекс - будете как на корабле!
3 Купи зонт пляжный, первые дни, да и потом лучше лежать под ним.
4. На счет лекарств не переживай - там город, есть аптеки!! ! Там все как и у нас)
5. Косметики минимум -красится особо там не будешь!! ! Одну тушь и палетку, которая больше всего нравится -выше крыши!
6. Присыпка детская - это зачем??? ?
7. Ни фена, ни плойки не надо -волосы высохнут за 10 минут.
8. Прокладки, шампуни и прочее можно не набирать - там такие же магазины как и у нас.
9. НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!! ! Там такой же город и все там можно купить!!!
6. Присыпка детская - это зачем??? ?
Носки 4 пары? это что то. Главное сумку после этого поднять ))) (особенно если она через плечо да на обратной дороге с загоревшей кожей. Лазаревское почти город и многое из перечисленного можно купить на месте. Ногти совсем не стоит красить, дай им подышать, да и после морской воды они крепче станут. Возьми блузку с длинным рукавом, чтоб не жаркая, приятная и мягкая к телу на тот случай если обгоришь. Не забывай про солнце, не переусердствуй (многие обгорают в первый день или с облезшими белыми плечами едут домой)
сделать копии документов
перекись Водорода
салфетки стерильные
антибиотик широкого спектра действия "Офлоксацин"
заменила уголь - на Энтеросгель.
зарядка для телефона
гигиеническую помаду
полоскание для полости рта
стаканчик для полоскания
бигуди
электро- фунгицид от комаров
юбка
легкое платье (выходное)
нижнее белье (секси)
надувную подушку (небольшую)
зонтик ( от дождя)
косынка
полотенец пару (не меньше)
веревочку и прищепок пяток
целлофановые пакеты (фрукты положить)
салфетки бумажные
что нить раковинку помыть
одноразовые тарелочки
стаканчики (мало-ли что)
перекись Водорода
салфетки стерильные
заменила уголь - на Энтеросгель.
зарядка для телефона
гигиеническую помаду
полоскание для полости рта
стаканчик для полоскания
бигуди
электро- фунгицид от комаров
юбка
легкое платье (выходное)
нижнее белье (секси)
надувную подушку (небольшую)
зонтик ( от дождя)
косынка
полотенец пару (не меньше)
веревочку и прищепок пяток
целлофановые пакеты (фрукты положить)
салфетки бумажные
что нить раковинку помыть
одноразовые тарелочки
стаканчики (мало-ли что)
из Гигиены половину можно "убрать"...ну что вы там Щётку Зубную с Пастой чтоль не купите? лишнее тащить-то с собой... Тёплая Кофта с Кроссовками, тоже не понятно, вы вроде на ЮГ собрались...
Ты чего на пмж туда собралась? Тащи весь гардерод тогда и непарься!
да ну нормуль все))) много одежды сильно не бери.. все равно не будешь успевать менять)
джинсы или брюки оставьте дома вместе с кроссовками))))))))) кремы -мази от насекомых тож оставьте для средней полосы.. . Пантенол на месте купите 250 ры Девушка я думал что вы уже уехали!!) ) а вы все бороздите просторы интернета! ! Да из главного забыли взять с собой мужской организьм)) -ну хотя бы в качестве спонсора! !
постеснялась бы про затычки писать, и про салфетки, все-равно только разотрешь, а вонь останется - МЫТЬСЯ НАДО!!!!
Ну ты молодец! Только почему купальник в единственном числе - надо как минимум 2! Туфли на слишком высоком каблуке не бери - ноги будут уставать - лучше красивые удобные босоножки! а кроссовки замени на легкие тапочки (а можно и шлепками обойтись, если не будешь по горам лазить) ! Шампуни-гели перелей в маленькие емкости, чтоб места меньше занимали и обратно не тащить!
Может, не стоит много лекарств брать, аптеки-то и там есть!
Ну а вообще, для первого раза нормально - потом сама поймешь, что было лишним! Опыт приходит со временем! Удачи, хорошего отдыха!
вобщем бери купальник и трусы сменные с носками и все
левомицетин от желудка так себе.
Доместос не забудь. На унитаз ведь будешь садиться.
рубашки с длянными рукавами вовсе не нужны, возьми просто ветровку. Крем от насекомых вообще там не нужен!!! Возьми презервативы, а то мало ли, курортный романчик (смеюсь) А так, ты молодечик!!!! Удачного отпуска!!!
очки не забудь!! ! от солнца!!!
все там можно купить
Для желудка добавь ранитидин.
Плойку не бери. Волосы должны отдохнуть не только ты.
Маникюрные ножнички не будут лишними. А вот лак д/ногтей и жидкость д/снятия лака я бы не брала.
Вместо панамки купи бандану - удобнее.
я кросовки на море не беру. в них жарко. не тяни много теплых вещей.
В принципе список полный, но я бы взяла не один купальник, а парочку.
Я беру с собой тоже самое. В Лазаревском я была в 2005г. Кросовки нужны, если поедешь на экскурсии в горы холодно на высоте (например из Сочи были экскурсии на Красную поляну с водителем-гидом на микроавтобусе, от железнодорожного вокзала) или верховая езда. Все зависит от экскурсий.