Отдых в России
первый раз еду на море (частный сетор абхазия) . на чем можно сэкономить?
Понятно, что туры на джипах и аквапарки не для нас, у меня очень маленький достаток. Посоветуите из своего опыта, как подешевле прожить эти 2 недели (Если для Вас экономия актуальна, конечно...)
nafon.com - сначала выберите себе вариант - можете списаться или созвониться (хотя звонок, конечно, дорог будет)
если только купаться на море - езжайте в Новый Афон - он наименее разрушен, вполне интересен сам по себе (и знаменитая пещера именно там)
На маршрутках или автобусах можете съездить либо в Сухум погулять, либо в Пицунду-Гагры. А на Рицу без экскурсии в группе или на частном такси - не получится.
Ну и как сказали уже - готовить самим, а не по кафешкам. Но продукты там все привозные, дороже чем в Краснодарском крае. На рынках с приезжих берут больше - если только договоритесь с хозяйкой чтобы они вам закупились на время отпуска.
Если хотите сэкономить и посмотреть достопримечательности ехать нужно в Новый - Афон
Бесплатно всё время перед Вами Лебединое озеро, водопад, монастырь, станция Псырцха с известным павильоном
Рублей ~ 100 Анакопийская крепость на Иверской горе с красивым видом вокруг
Жить лучше в районе станции Псырцха (тут все достопримечательности Афона)
_
Пещера по цене не для тех кто хочет сэкономить
----------------------------------------------------
Бдительность терять не надо
В прошлом году один абхазец в Афоне перепутал мой карман со своим
_
Бдительность терять не надо
В Абхазии уже года как три не дешево (вам надо было выбирать Крым там недорого) и цен от 100 рублей за жилье такого нет даже в межсезонье - реальный ценник от 250 руб с человека комнатка туалет во дворе Плюсы Абхазии природа море и полупустые пляжи (если там недорого и все нормально то отчего они эти пляжи полупустые) все остальное сплошной минус Тут в разделе путешествия есть мой отзыв Абхазия бытовые заметки там все цены правда 2010 года сейчас конечно они выше а также тамже почитайте отзыв-рассказ Дмитрия Веселого Абхазия ликбез для русских и отзыв в нескольких частях который написала Мышара Как мы путешествовали в Абхазию (там все правда и много полезной информации как раз для впервые едущих в эту якобы страну души
Валентин Савинов
Тут в коментариях прочитал что вы едите в Цандрипш не лучшее место если вы собрались в Абхазию то выбирайе Пицунду(чистое на первый взгляд море сосны на берегу) или Афон ну на худой конец Гагры(там хоть есть один приличный на всю Абхазию супермаркет с более мение адекватными ценами называется КОНТИНЕНТ) а в Цандрипше практически на берегу моря кладбище пляж грязный и сам этот поселочек приводит в уныние своей разрухой
не спрашивайте адресов выберайте любой по вкусу! увидите все наместе выбор ценовой категории огромный от 100р и выше сутки с чел-ка!!!! так что на любой вкус и кошель в любом черноморском городке! едите смотрите прицениваетесь и заселяетесь)) )
там все недорого! цены на жидье питание все копейки! так что вперед)))
На жилье - не бронировать заранее, а найти там (выходишь из вагона, и там с одной стороны предлагают жильё,с другой такси) . Или найти заранее посредника сейчас, который подберёт жильё по вашим требованиям, встретит на вокзале и отвезёт туда. Мы так в Ейске искали жильё. Посредник с вас денег не берёт, только с хозяина жилья. С хозяевами посоветуйтесь - куда можно съездить своим ходом, есть много мест, куда возят экскурсии, но самим туда доехать гораздо дешевле, мы так в Анапе делали. И ещё мы экономили на еде - утром готовили сами, а днём питались в недорогой столовой.
Дима Хрипков
Спасибо, хорошо,адрес у меня уже есть, еду по адресу.
На месте определитесь, там будет куча посредников предлогающих жилье. И вы сможете сами выбрать, то что вам подходит!!!
в Абхазии и так всё дешево. Вера Воробьева права. Контактируйте с местными. Они очень дружелюбны и готовы все рассказать и показать. И жилье там найти не проблема. Хозяева гостеприимные некоторые даже кормить вас готовы бесплатно. Сами есть садятся и вас приглашают. Это если вы с ними в одном доме будете жить.
Дима Хрипков
адрес уже есть! Вот чудненько:)))
можно пешком дойти до Абхазии))))))))) шутка люди, мы отдыхаем не так часто, что бы еще в отпуске экономить, копите и только тогда езжайте в отпуски не отказывайте себе не в чем!!!!