Отдых в России

Достопримечательности в России

О каких местах в России вы могли бы рассказать, куда бы вы хотели пригласить людей, чтобы те тоже пришли в восторг? Раскройте суть этого места, фотографии, ссылки приветствуются... Давайте сделаем из ветки этого вопроса гид, или энциклопедию поразительных мест нашей родины?
Лотосные поля в Астрахани, Плещеево озеро в Переяславль Залесском, и Питер до бесконечности, один раз увидишь и влюбляешься навсегда.
Олеся Вахтина
Олеся Вахтина
15 112
Лучший ответ
вся наша РОССИЯ одна БОЛЬШАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ.
Назар Тимішак
Назар Тимішак
61 137
золотое кольцо России, лучше быть не может...
Вера Чужинова
Вера Чужинова
97 263
вы знаете - по этому поводу есть очень неплохой сайт Чудеса России
ооочень много достопримечательностей всех уголков России
ЮК
Юлия Коргожа
51 863
Побережье Баренцева моря, Печенгский р-н. Это левее Мурманска в сторону Норвегии.
Ирина Елисеева
Ирина Елисеева
88 282
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.
/ Вл. Высоцкий /
Nika Bodareva
Nika Bodareva
64 901
Плес- волшебные места!
Meerim Ashirbaeva
Meerim Ashirbaeva
89 003
Танцующий мост в Волгограде!) )

http://www.youtube.com/watch?v=02EQSxlD31E
Урал-красивый край державы. Сплав по Чусовой, пешие прогулки в Оленьих ручьях. Следы на скалах останцах Гамаюнской культуры. Тысячи озёр как пресных так и солёных. Побывать в гостях у Хозяйки Медной горы.
Северный Урал, приполярный, полярный Урал со своим Маньпупынёром, Манарагой, Саблей, Татищевым, ледниками и чистейшими ледникового происхождения озёрами. Флора и фауна собрана на Урале со всей России как и климатические пояса.
Русский север-национальный парк России тоже очень красивый.
Камчатка-дикий край восходящего солнца.
Россия вообще одна ляпота
Алена Телеева
Алена Телеева
72 402
Это "Липки" в городе Саратове.
SS
Sone4Ka S-A
33 510
Сочи!)))))))))))))))))))))))))))
868 868
868 868
30 947
Сядь на поезд, за Уралом выйди на станции Мариинск, на автобусе доберись через райцентр Тисуль до озера Берчикуль-получишь полный кайф!!!!
Aлла Атаманенко
Aлла Атаманенко
28 999
Километрах в 50 от Мышкина есть деревня Мартыново. Знаменито оно тем, что здесь живет небольшая групп ( можно наверно назвать их племенем) кацкарей. Совершенно самобытная русская культура и старинный ( но полностью русский язык) . Из-за этого, а еще из-за удаленность от "деловых" центров - Мышкина и Углича деревня сохранилась очень хорошо. Настоящая русская добротная и живая деревня. Чистейший воздух, тишина. .

Еще можно почитать тут. .
http://www.myshkinmr.ru/rus/museums/katskari/predania
Kurash 5
Kurash 5
28 211
в первую очередь озеро байкал, а так впринцепи мест и достопримечатольностей валом по всей россии!
Максуда Н
Максуда Н
22 018
Петергоф очень красивый
http://peterhofmuseum.ru/
T.
Tima ...
21 635
Кижи, озеро Солигер, Байкал, Алтай, Корелия....
Как советуют Байкал! Там ходит экскурсионный поезд по выходным дням по берегу Байкала с остановками в красивых местах, шашлыки из рыбы на природе, красота!
Залина Юсупова
Залина Юсупова
12 291
Исакиевский собор где можно подняться на коллонаду и с огромадной высоте частично увидеть Питер!
Валентинка
Валентинка
11 856
А я для себя на ТВ открыла замечательный канал: RTG в переводе: путешествия по России! И каждый день посещаю новые места. Так здорово!! ! И на северном полюсе побывала. и на Байкала. и в Казани!! ! Советую!! ! Могу посоветовать Чукотку!! ! Родина моя!! ! Только самолетом можно долететь!!!
Ну, кроме танцующего моста в Волгограде есть еще и Мамаев Курган... Обожаю это место!!! И рассказать могу о нем не мало.. .
Красивее всего там ночью... Когда скульптура подсвечивается... Она как будто парит в небе Волгограда!
Есто еще один памятник, охраняемый государством... Это тополь, прошедший через горнило войны.. .
Есть памятник Ангелу-хранителю Волгограда... Любое желание исполнится, еси потереть его крылышки... .
Есто фонтан всех влюбленных.. .
Есть нулевой километр, который тоже исполняет желания.. .


Акоп Саргсян
Акоп Саргсян
6 792
есть такой маленький рай в Карачаево Черкессии.... называется это рай Домбай... .
чтобы понять и ощутить всю мощь и красоту этого места.. надо действительно приехать и посмотреть.. на эти снежные горы! вдохнуть это воздух.. чистоты и какого то восторга!
Albert Schmidt
Albert Schmidt
6 763
Они везде! Стоит только оглядеться!
TN
Tony Nice
6 211
к нам в великий новгород, красота.
Алёна Иванова
Алёна Иванова
3 707
Берёшь карту России закрываешь глаза и тыкаешь пальцем - не промахнёшься - там Рай!
Мы живём на Урале и всех наших гостей водим в пешие прогулки по Таганаю. Добираться по трассе М5 до Златоуста, а там пешком )))
Зато у всех эмоций куча и отличные фото!
Их нету.
Москва

Москва, столица и самый большой город страны, - место соредоточения таких уникальных достопримечательностей, как Третьяковская Галерея, Триумфальная арка на Кутузовском проспекте, Музей имени Пушкина, галерея Шилова, Храм Христа-Спасителя, Богоявленский Собор и Свято-Данилов монастырь. Многочисленные церкви и монастыри Москвы, мемориальный комплекс на Поклонной горе, Новый и Старый Арбат, Бульварное кольцо, Кутузовский проспект, Сергиев Посад, Коломенское, усадьбы Кусково, Архангельское, Царицыно, Абрамцево, Гостиный Двор и Манежная площадь, знаменитые "высотки" сталинской эпохи, ВВЦ с "Рабочим и колхозницей", зоопарк, "Японский сад" в Ботаническом саду, цирки и известные во всем мире многочисленные театры - вот что привлекает сюда сотни тысяч гостей.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург получил за свой историко-архитектурный ансамбль неофиуиальный статус "Северной Венеции". Здесь расположены Эрмитаж, Петропавловская крепость, Крондштадт и Петергоф, знаменитые музеи - Русский, Кунсткамера, Пушкина, Достоевского и др. , 16 профессиональных театров (в т. ч. знаменитые Мариинский, Театр оперы и балета им. Мусоргского, Большой драматический театр) . Соборы - Казанский, Никольский, Исакиевский, Спаса-на-Крови, Александро-Невская Лавра. К уникальным архитектурным памятникам относятся Адмиралтейство, здание Университета, стрелка Васильевского острова со зданием Биржи, Дворцовая площадь с Зимним Дворцом, Александровской
Sergey Kucherov
Sergey Kucherov
1 664
Не слишком ли круто замахнулись? интернет гид в ответах майл. Кому нужно сходят в турагенство и все узнают. куда, как, с кем и сколько. не будут же ответившие на ваш вопрос гидами для желающих посмотреть описанные места. Ну а вкачестве ответа на вопрос могу предложить Золотое кольцо России. Про отдых говорить нечего. кому то горы нравятся, кому то море. А посмотреть страну, пожалуйста по кольцу
МБ
Макс Бит****
1 661
Все российски....
Вася Иванов
Вася Иванов
1 470
Горы, это хорошо, но долго ехать....
Пожалуйста-Южный Урал! Экскурс ""От Парижа до Берлина"-по сёлам, Аркаим, В горной зоне -озёра, природа, пещеры-прелесть. Каждый город имеет свою изюминку. Наш край очень красивый и очень приветливые люди.
Елена Иванова
Елена Иванова
1 330
горы
Отличная идея!!!
Советую поехать по мальньким тихим городкам России, по глубинкам. Там действительно чувствуешь дух старины. Таких мест очень много, я назаву лишь свои любимые города.
с первого взгляда я влюбилась в Венев (Тульская область) . Там есть своя Красная площадь, три храм, тикий уклад жизни, монастырь с пещерами в котором всех принимают как родных: с теплом и радостью. Еще там есть необыкновенно красивый святой источник "12 ключей". Он забил на месте погребения 12 братьев - воинов Куликова поля. рядом с ним оборудована поляна невест - место для проведения свадеб.
конечно не сравнимы по своей красоте берега Волги. На ее берегах очень много красивых городов
Бородинское поле, огромное историческое место, впечатляет.
"Котёнок с улицы Лизюкова" на улице Генерала Лизюкова, город Воронеж!
это Кавказ, точнее - горы, очень клёво там)
Да, и Байкал, и Домбай, и свой родной город...
Sova Dasha
Sova Dasha
674
В любом случае самым лучшим местом в России может быть только то, с которым человека связывает какое либо событие.. . :)
Если кого-то интересует природа--то сымые красивые места на Кавказе, там и воздух чистый и удивительные места. Те, кому интересны архитектурные сооружения--милости просим в Астрахань--у нас огромное колличество старинных зданий известных архитекторов.
Петергоф! вот это красота!

Похожие вопросы