1. Кремль - это сердце Москвы, кто не был там, тот не был в Москве. Это ее визитная карточка. Надо прогуляться по Красной площади, сфоткаться на фоне Спасской башни, так же у царь-колокола и царь-пушки.
2. Петергоф - прекрасный пригород Санкт Петербурга со множеством золотых фонтанов из которых струятся бесчисленное множество струй. С этими местами связана великая история. Стоит только представить, что там гулял царь и дамы в красивых платьях.
3. Байкал - чистейшая вода, неповторимая природа, самое знаменитое озеро России.
Отдых в России
Назовите 3 самых главных достопримечательности в России!!!
Кижи, церковь Покрова на Нерли и т. п.
Дороги. Дураки. Дураки на дорогах.
А... вот Вы о чем!)) )
Питер, Горная Шория, Суздаль ( правда. там все сейчас разваливается, но можете и успеть увидеть остатки былой красоты)
Ну если просто достопримечательности, то - Красная Площадь, Петергоф и Байкал.
А если красивые места - то времени не хватит перечислять))
кремль, монастырь на ганиной яме и байкал
Питер - город музей, где обязательно стоит побывать не только из-за изобилия шедевров мирового искусства, а в первую очередь, из-за потрясающей атмосферы.
Государственный мемориальный музей-заповедник А. С. Пушкина "Михайловское" - это место, где обязательно стоит побывать из-за незабываемых пейзажей, тишины, потрясающей поэтической атмосферы. Эта поездка обязательно понравится!
Церковь на Нерли - природная и архитектурная красота сливаются воедино, и когда эта церквушка выплывает из-за горизонта - это непередаваемое впечатление! История оживает на твоих глазах.
Мне кажется, незаслуженно забыты Камчатка, Чукотка и Курильские острова. Красивейшие места, где еще можно найти первозданную природу. Причем если совместить это с экспедиционным круизом, то такое путешествие запомниться надолго. Ну а московский Кремль, Суздаль, Питер – все это обыденно и избито.