Представьте себе, обычный город. Народу много ходит, все полуголые, много детей. Улочки из коттеджей, дома в основном в 1 - 3 этажные.
Хорошие тротуары, много забегаловок - кафе, магазинов, ближе к морю - большой парк с аттракционами, тенью и скамейками. Вообще в Анапе 5 пляжей - есть высокий пляж, каменистый (там кстати смотровая вышка есть и забор, а за забором - кладбище) . Но для прогулок вечерних место красивое.
Второй пляж - чуть ниже, тоже камни, там яхт клуб какой то, и т. д. последние пляжи - городской (очень мутая вода, люди друг на друге,... жуть) А чтоб нормально искупаться, надо ехать на Пионерский проспек. Там кругом лагеря да санатории, но лазейки всё же есть. Море там чистое, песок и неглубокое. Для детей хорошо. Многие (как мы) ездили купаться за город, места такие есть. Там море чистое, но жить там скучно, никакой цивилизации, сходить некуда.
Что касается цен в Анапе - в основном чуть дороже, чем в других областях. Но, если поискать, можно найти и кафе с приемлемыми ценами и магазины. На окраине Анапы есть гипермаркет (забыла название) , там мы покупали готовые салаты, когда готовить дома не хотелось и идти в кафе сил не было.
Насчёт жилья, были в августе - нашли с трудом (через 1,5 часа) . Больше общайтесь с народом! Изучите предварительно карту, улицы, расположение города, куда едете, чтобы потом не удивляться, что до моря 2 км. ! (это я не про себя, а про знакомых) . Удачи!
Отдых в России
кто отдыхал в Анапе? подскажите как вообще курорт? чем там вообще можно заняться?
Детский курорт много детей проблемы с водой
Анапа- дерьмо, грязное море ( практически всегда тина и грязь. потому как песчанные пляжи) воняет сероводородом просто пиз.. ец, толпы бабок старых с внуками, типо чисто детский курорт. Короче хуе--та.
Я отдыхал недавно, отличный курорт, хорошие пляжи, аквапарк, недорогие цены, есть дайвинг клуб, морские прогулки...