В детстве ездил часто. Потом повзорослев пару раз. Надо понимать, что это не курорт - это деренвя, как у Лермонтова, "захудалый городишко". Но в Тамани есть какой-то колорит. Мы обычно ездили в станицу Тамань и присутствие в одном месте древнегреческих раскопок, домика Лермонтова, турецкого фонтана и памятника запорожцам - меня почему-то всегда очаровывало. Правда, в этом году, я слышал там берег опять осыпался, значит пляж стал меньше, а он и так не особо широкий.
В августе у них обычно праздник вина - всеобщее опьянение с баранами на вертеле и танцами. Цены не высокие, гораздо ниже, чем в той же Анапе. Жилье вроде, рублей 200-400 сейчас стоит, зависит от близости к центру. Море так себе - когда нет волнения чистейшее, а как штормит, так со дна траву поднимает, мутное становится. Съездить можно, это очень дешевый отдых, и ктсати полезный для здоровья, воздух очень целебный насыщен йодом, но еще раз повторяю - это дикий отдых, это не Турция, не Египет, и даже не пансинаты Подмосковья. Я, правда, туда не скоро выберусь - слишком короткие отпуска, везде не успеешь, а когда-то отдыхал там подолгу.
Отдых в России
П-в Тамань, кто отдыхал там, как вам это место?
Я там с друзьями каждое лето! Есть где развернуться-бары, дискотеки-ночью, днём -музеи, раскопки археологические и т. д! Море не нравится ехай на "Волну"-10 км от Тамани-открытое море, где дельфины плавают и не боятся людей-правда! (они из сетей рыбу воруют) километры пляжей-красота и никакой тебе цивилизации (относительно), всё теже кафешки и МОРЕ!! СОЛНЦЕ!!!! И ВСЁ ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ ЧЕМ В МОСКВЕ (ну и сервис соответствует цене...))) Класс!