Отдых в России

Джубга-это вообще нормальное место для отдыха? Сносное? Кто там был, какие отзывы?

Ольга Гуцу
Были - очень не понравилось, там о-о-очень много народа, потому приезжает много людей из Краснодара, на пляже много кафе и музыка гремит до утра. Сам пляж - очень грязный и люди лежат так близко друг к другу, что локтями их тела задеваешь, а чужие дети при этом без конца через вас перепрыгивают. В прибрежной зоне - банан на банане, сплошные веревки, ты купаешься и мимо твоей головы то в море, то из моря проносятся бананы с орущими людьми. И еще там дно и пляж частично песок - частично галька, а поскольку народу много - песок всегда перебаламучен и море цвета вареной сгущенки. Через сам поселок проходит трасс, которую без конца приходится переходить с риском для жизни, аварии по нескольку раз в день. Не.. . я туда - больше ни ногой. обычно ездим в Тамань (песчаные пляжи, чистейшее море, но это выжженная степь - деревьев практически нет) , а в этом году были в районе Джанхота - кристально чистое море, правда каменистые пляжи - тоже на любителя.. .
Виолетта Ляховец
Лучший ответ
Ольга Гуцу а мне уже поздно что-то менять)спасибо за ответ, я вообще во всех точках отдыха в Кр.крае была, и все таки по сравнению с заграничными турами это просто ужас, мне в общем-то не так важно буду жить я в гостинице или в обычном домике с общим душем. Главное, чтобы было куда пойти. Там хоть аквапарк есть?
и еще вопрос, я беру туда с собой собаку большую, есть ли там места, куда люди не ходят?
Виолетта Ляховец Мы кстати тоже с собакой - английский спаниель http://4turista.blogspot.com/ . Пляж Джубги - открытая бухточка в которую слева и справа впадают небольшие речки. Если купаться около левой речки - народу нет, но и пляжа практически нет - отвесная скала и внизу около 1,5 метров камней, в принципе с собакевичемнормально будет. Жаль, что ничего не поменять, но отдых всегда хорош. Насчет собаки - мы как раз ездим в Тамань, там много просторных и безлюдных пляжей, собака никого не утомляет наша.
Лучше Лермонтово (рядом с Джубгой).
Никита Хлань
конечно.... едь и не морочься....
Ольга Гуцу а пляж там песочной или каменистый, не подскажете случайно?
Скучный пыльный поселок, через который проходит трасса в сторону Геленджика... .
А весь праздник и почти 2 км. песчаного пляжа и 8км. галечного в самом Геленджике...
Через Джубгу едет весь транспорт в сторону Сочи.
Море всегда прекрасно. А в Джубге ещ не очень и дорого