Есть несколько мест, где можно кататься. Самые интересые места для этого, конечно, Приэльбрусье и Домбай. В Домбае катаются на склонах Муса Ачитары, трассы разные по уровню, снежный покров ложиться позже, чем в Приэльбрусье. В Приэльбрусье уже кататся - с 4200 на 3800. На Эльбрусе склоны пологие и трассы более длинные, катаются и на Чегете, но здесь трассы сложные. Цены практически одинаковы и в Домбае, и в Приэльбрусье. Уровень сервиса тоже. Сейчас действуют новые подъемники, и очередей не бывает - в Домбаее вообще, а вот при подъеме на Эльбрус могут быть на кругозоре, с поляны Азау 2 канатки, потом 1. Сейчас строится новая с 3000 на 3500, довольно быстрыми темпами. Возможно до Нового года ее и введут в эксплуатацию. Катаются на Кум-Баши, но это в основном жители КМВ, так как недалеко ехать. Утром приехал, покатались и вечером дома. Отелей там нет. Цейское ущелье тоже оборудовано для катания, там тоже довольно неплохо. В основном простые гостиницы, экономкласса. Но уже появляются и более современные минигостиницы. Здесь дешевле, чем в Домбае и Приэльбрусье. Еще плато Лаго-Наки в Адыгее. При отеле Азиш-Тау есть бугель и небольшая трасса. И конечно Красная поляна. Она ниже по уровню моря, чем Домай и Приэльбрусье. А значит и снежный покров ложиться позже. Цены одинаковые с Приэльбрусьем и Домбаем и сервис практически такой же.
Можно не только кататься, можно приехать в любой город КМВ и просто поездить по экскурсиям: Добмай, Приэльбрусье, Чегемские водопады, Голубое озеро, города КМВ. Даже просто прогуляться по теленкурам Кисловодска или Пятигорска доставит массу удовольствия. Выбирайте!
Отдых в России
Где лучше провести отпуск зимой?
В декабре третий в Европе отель-иглу будет открыт на горнолыжном курорте в Грандвалире в княжестве Андорра. Расположенный на высоте 2300 метров, отель предложит своим гостям 6 номеров изо льда
Смотря на сколько вы рассчитываете и что предпочитаете, если из жарких стран рекомендую кубу и доминикану... это рай!!!!
На тур/базе, где-нибудь в бору
Мне понравилось в Закопане. Но говорят в Низких Татрах в Словакии лучше. Зимой собираюсь туда.
в лесу