Отдых в России
Мини-ГЭС на реках. Как повлияет на окружающую среду? Может у кого рядом такая штука работает?
у меня рядом стоит ГЭС, пруд скоро в болото превратиться, воздух и та плохой, трубы с этой ГЭС день и ночь коптят, используют ГАЗ с МАЗУТОМ ну а дальше понятно я так понял. воющем влияет плохо
В корумпированной России ни один проект, созданный якобы для людей, работать на людей не будет, тем более в части экологии...
Без учета экологических и социальных факторов, строительство крупной электростанции на газе
зачастую оказывается проще, чем восстановление и пуск десятка 100 кВт-ных малых ГЭС. Самая боль-
шая проблема состоит в том, что намерения, провозглашенные законодательно, не осуществляются
на практике. Проблемы возникают и на уровне местных администраций. Иногда небольшие местные организации оказывают сопротивление строительству отдельных крупных объектов на основе ВИЭ, не учиты-
вая при этом более широкие выгоды возобновляемой энергетики. Типичной является ситуация, когда население деревни или отдельного района ничего не получает от установки малой ГЭС в зоне
проживания, только собственник ГЭС получит прибыль, используя местную реку: http://www.intersolar.ru/downloads/bulletin/Bulletin_Apr_02.pdf
В России все малые реки были застроены водяными мельницами. В омутах под мельницами сомы и водяные водились, засухи реже бывали.
При строительстве ГЭС затапливаются прибрежные территории. Возникают проблемы с проходом рыбы через плотину. Возле ГЭС создается влажный микроклимат и это отрицательно сказыватся на здоровье людей. Вода застаивается в водохранилище, начинает цвести, меняется среда обитания водных организмов. Если что обращайтесь, заканчивала факультет гидротехнического и специального строительства, по специальности инженер- эколог.