Везде хорошо по своему. Природа неповторима.
Сочи более суетливый город, а Геленджик более провинциален, но этим и хорош.

Была во всех .Кисловодск - весной просто супер+ экскурсии на Домбай, на Эльбрус .Пятигорск и Ессентуки рядом .
Сочи - если хотите на море (июль-август) с посещением Красной поляны .можно и в Абхазию прокатиться - до Гагры и Нового Афона, Пицунды
в Геленджике и Анапе. Ниже дополняю вместо описания фото.
Геленджик.

<
Анапа
<

была в Геленджике и Сочи. в Сочи понравилось больше
Геленджик.. .
но в Паттайя дешевле...
Был в Геленджике и Сочи. В Сочи - грязновато, пробки. Сейчас, думаю, еще хуже в связи со строительством. В Геленджике - спокойней, дешевле, но, особенно в августе, очень грязно. Дети часто подхватывают кишечные инфекции. Так что больше туда не езжу. Предпочитаю Турцию, Египет или Хорватию. Да и по деньгам получается чуть ли не дешевле.
А боксер классный! У меня тигровый)))
Была в Кисловодске и в Геленджике. Может это связано с тем, что Кисловодск-это моё детство.... это ярчайшие воспоминания.. Но мне Кисловодск больше нравится. А вообще, смотря какая у Вас цель.... Если море надо- я б Геленджик из предложенного посоветовала. Если рай на земле- Кисловодск!!!! Особенно, если Вы любите погулять на природе... тут Вам и почти ручные белки, и одна из длиннейших в Европе канатка... и конная милиция... Долина роз *правда, в моём детстве за ней лучше ухаживали, чем сейчас*..но тем не менее, она ооочень красива. можно по горам лазить-там они приличные)))) )
И главное-можно все кавминводы объездить на электричке)
А Ставрополь в моём представлении-это степь..
В Сочи была несколько раз. Там красиво, мне нравилось, природа лучше, богаче, чем в Крыму, но влажность воздуха большая. В Крыму климат полезнее. В Кисловодске - санатории для сердечников, там тоже полезнее, видимо.
Сочи -пыльный город, мне лично не нравится. Кисловодск - небольшой городок в окружении невысоких гор, только в нём тесно как-то. Ставрополь - обычный промышленный город. А вот Геленджик пожалуй лучше всех: на берегу моря, очень благожелательные жители, свобода, простор, рядом Кавказ. Если в плане выбора места, где отдохнуть, то думаю надо выбрать Геленджик!
В Ставрополе не был, а из остальных - Кисловодск
Во всех были, самый лучший - Геленджик!!!! Выбирали где жить - не думая долго остались в Геленджике...
В Геленджике и Сочи была, но в самом Сочи слишком многолюдно, а в его пригороде - район Кудепсты - просто супер! Там уютно и комфортно, все рядом и для людей, Геленджик честно не понравился... Адлер пыльный, но в нем достаточно мест где можно растрясти свои финансы.. .
Смотря как вы хотите отдохнуть, можно и выбирать...
В Сочи на олимпийских играх.