Отдых в России

При бронировании комнат на Черном море требуется предоплата. Есть ли вероятность наткнутся на аферистов?

Жилья на побережье Чёрного моря великое множество. Предоплату берут частники для того, что бы заставить отдыхающего доехать до них. Дело в том, что масса посредников и хозяев жилья будут предлагать своё жильё ещё за несколько сотен километров до места назначения. Часто уговаривают, а с кем договаривались напрасно ждут. Вот и требуют предоплату. О случаях откровенного кидалова не слышал, но и гарантий Вам никто не даст. Гарантия какая то есть только в крупных, дорогих заведениях. А жильё у частника лучше найти на месте. Возьмите несколько адресов, телефонов для начала. Наверняка, у того хозяина, который просил предоплату будут свободные места без предоплаты, просто по факту. Например в июне свободного жилья выше крыши и найдёте в любом месте. Начало августа - наиболее загруженный месяц, но и тогда жилья хватает. Посмотрите na-more*su Сайтов с координатами хватает.
Анабелль Форевер
Лучший ответ
Заказывала по интернету, без предоплаты. Все нормально, что на сайте- то и в действительности. Делала контрольные звонки хозяйке, что планы не изменились.
Зачем вам оно надо... предоплата или бронь... На нашем черноморском побережье проблема выбора лишь в одном-глаза разбегаются, а желающих сдать тебе жильё так много, что потенциального клиента каждый к себе тянет.
Часто так бывает, что забронировав жильё,отдыхающий приезжает и с горечью убеждается- условия совсем не те, что расписаны.. а рядом есть и лучше и гораздо дешевле. А бронь не возвращается.
конечно есть приедите там вам сразу предложат комнат народ на вокзалах прелагает
Вообще-то нет смысла делать предоплату, за исключением тех случаев, когда Вы ОЧЕНЬ хотите поселиться именно в этом месте. Обычно в Крыму летом предложений очень много. Всегда можно найти и по душе, и по карману. Я, например, предоплату с потенциальных отдыхающих не беру. Хотя некоторые поступают очень нецивилизованно- до последнего момента обещают приехать, я, естественно, отказываю всем остальным, а потом просто отключают телефон, и даже на связь не выходят. Вот в такой ситуации становится обидно, и ты начинаешь жалеть, что не взял предоплату.
Юра Прытков
конечно можно нарваться на афериста, лучше туда приехать и на месте найти их много кто сдает
Вероятность обмана есть всегда во всё и кругом, но в данном случаи очень маленькая. Т. к. для людей тех мест это дополнительный доход. Мы в прошлом году отдыхали в Сочи вариант нашли через интернет, отсылали предоплату ( 3000 руб. ), в аэропорту нас встретили и проводили хозяева, всё закончилось хорошо.