Отдых в России
Хотим летом поехать с парнем в сочи,поездом,поездка получается через Казахстан,возможна ли поездка???
Мы несовершенолетние,нам по 17,едем без взрослых,говорят,что нужна доверенность на взрослого человека,а мы собрались ехать вдвоем,родители думают,что нас могуть не пропустить через границу Казахстана,в этом проблемма,что делать? Мы можем ехать или все безнадежно???
вы сможете поехать и без "взрослого",вы сами уже "взрослые".
На каждого из вас, кому нет 18-лет, один из его родителей должен оформить нотариально заверенное согласие на выезд из РФ.
Больше ничего не нужно, и "взрослых" сопровождающих не требуется. Только кроме паспортов, с собой возьмите и свидетельства о рождении- ведь в паспорте не написано- кто ваши папа и (или) мама.
По поводу свидетельства о рождении-имеется соответствующее разъяснение, скорее-напоминание ПС ФСБ России о том, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО имели свидетельство, так как по паспорту родство не просматривается и при отсутствии свидетельства выезд за пределы РФ не будет разрешён.
==В компетенцию нотариусов не входит "заверение родства", выполняемое ими нотарильное действие- удостоверение подлинности подписи на документе.
Родстве в РФ удостоверяют исключительно госорганы, в данном случае-ЗАГС и ФМС
Для каждого выезжающего нужно нотариально заверенное согласие от одного из родителей на выезд несовершеннолетнего за границу. Для этого маме или папе нужно прийти со своим паспортом и свидетельством о рождении выезжающего ребенка и составить документ, в котором будут указаны сроки (лучше с запасом) и страна выезда, а также отражен тот факт, что несовершеннолетний выезжает без сопровождения. Цена впроса от 500 р. и выше.
С собой во время путешествия нужно иметь внутренний паспорт и согласие. Свидетельство о рождении не требуется, так как факт родства установлен нотариусом и заверен его подписью и печатью. Работу нотариусов погранслужба не перепроверяет.
Комментарии к ОТВЕТАМ тут не предусмотрены, поэтому вмешиваюсь в интересную дискуссию.
Добродушная (по лицу) женщина Виктория Лапшина пишет, что
---КтО-тО гОвОрИт ДоРоГо-ЛоЖь. В сУтКи От 800РуБлЕй До 1,5ТыСяЧ (зА кОмНаТу
=== Но ведь это все-таки дорого, для тех, кто работает не в М-ве!
Вот в Абхазии (например Гагры и др) , ГОРАЗДО дешевели. В самый-самый сезон 300 руб с человека, а в "мертвый сезон" 150-200.
Но туда можно ехать с 18 лет.
А природа в Абхазии ЗНАЧИТЕЛЬНО богаче!
Все-таки в 17 лет еще рановато ездить... .
Подождите!
У Вас еще вся жизнь впереди! !
Любите и храните друг друга! !
Может быть после официально свадьбы поедете! Как?
Но туда можно ехать с 18 лет.
А природа в Абхазии ЗНАЧИТЕЛЬНО богаче!
Подождите!
У Вас еще вся жизнь впереди! !
Любите и храните друг друга! !
У вас очень интересный вопрос!!! И ответов будет множество.. потому как народа у нас много и у каждого (как он считает) самое правильное мнение) Я не буду оригенальничать. а просто расскажу вам и тем людям которые будут возможно читать моё письмо, как обстоят дела с отдыхом в Сочи на самом деле... Обещаю быть честной и не предвзятой.. То что говорят о городе Сочи люди которые у нас отдыхали (я имею ввиду не у нас конкретно, а в городе), тоже имеет место быть. Кто-то говорит дорого-ложь. В сутки от 800рублей до 1,5тысяч (за комнату, возможен торг, даже!), это не дорого. Цена за жильё складывается из того как близко дом рассположен к морю. Что в комнате есть для проживания (но во сновном сейчас у всех кондишены, жара то было прошлым летом страшная), сколько народа в доме или во дворе проживает. Я вам расскажу о нашем жилье.. Мы живем в центре Сочи, если вы видели прохождение артистов на фестивале Кинотавр, смотрите КВНы, так вот наш дом расположен не далеко от Зимнего театра, в 400-х метрах от моря. В доме сдаются всего две комнаты, никто не кому не мешает... Кухня на которой можно приготовить и кушать, в ванной комнате душевая кабинка и машина-автомат, для стирки белья... Есть двор, с мангалом и шатром для удобного отдыха, где крме шашлыков можно попить замечательного домашнего винца, летний душ с теплой водой.. Для деток батут и бассейн, территория загороженна так что отдых будет комфортным.. От дома никуда не надо ехать, что не мало важно летнюю жару, пробки. Рынок, магазины находятся в 7-10 минутах ходьбы.. Парк дендрарий распахивает свои двери в 9 утра и до него, до аквапарка, концертного зала Фестивальный, набережной и прочих увеселительных мест добраться можно очень быстро... Пляжи у нас бесплатные.. Так что если вас заинтересовал мой рассказ, пишите, я с удовольствием вам отвечу на любые ваши вопросы... Захотите приехать, милости просим... Встретим и довезём... А какие красоты в Сочи есть по мимо моря.... дольмены, Красная поляна, 33 водопада, единственное тюльпановое дерево в России и поверьте ещё очень и очень много интересного!!!! Так что выбирайте... и в путь!!! !
Цена вопроса у нотариуса в прошлом году было 830 р ))) Щас думаю дороже )))
Ничего Вам для путешествия по России не нужно. поезд пересекает границу Казахстана весьма условно, из поезда не выпускают, формально вы остаетесь на территории России все время. У нас там только паспорта у все проверили, дабы не было каких-нибудь беглецов